Артисты

Бодров Юрий Сергеевич

Народный артист РФ

В Курганском государственном театре драмы с 1975 года.

Подробнее

Родился 7 июня 1937 года в Владимирской области.

Репертуарный лист:

1. А.Н. Островский "Доходное место" - Жадов
2. А. Дударев "Проводы" - Горчаков
3. М. Шолохов "Поднятая целина" - Нагульнов
4. Г. Никитина "Мой друг Моцарт" - Валетов
5. А. Гельман "Протокол одного заседания" - Соломахин
6. Г. Горин "Самый правдивый" - Рамкопф 
7. Флетчер "Укрощение укротителя" - Петруччо
8. В. Брумель, Ю. Шпитальный "Доктор Назаров" - Кириллов
9. Э. Брагинский "Игра воображения" - Антошин
10. Г. Полонский "Никто не поверит" - Папа Ларсон
11. Ю. Скоблин "За уралоьской грядой" - Ефимов
12. М. Шатров "Синие кони на красной траве" - в роли Ленина 
13. Э. Брагинский, Э. Рязанов "Притворщики" - Тюрин
14. Э. Володарский "Западня" - Сергей
15. Л. Андреев "Тот, кто получает пощечину" - Граф Манчини
16. Н. Гоголь "Ревизор" - Ляпкин
17. А. Касона "Третье слово" - Хулио
18. Дворецкий "Конец недели" - Силуянов 
19. К. Симонов "Русский вопрос" - Смит
20. И. Шток "Это я, ваш секретарь" - Овалов
21. В. Шукшин "Точка зрения" - волшебный человек
22. В. Брумель, А. Лапшин "Счастье вернулось в дом" - Зайцев
23. Э. Брагинский "Авантюристка" - Певцов
24. А.Н. Островский "Невольницы" - Стыров
25. Г. Зубков "Монолог на городской площади" - Хозяин
26. В. Романов "Весна 1945 года" - Горяинов
27. Д. Мамин-Сибиряк  "Дикое счастье" - Головинский
28. А. Гельман "Зинуля" - Виктор Николаевич
29. Н. Павлова "Пятое время года" - Художник
30. А.Н. Островский "Красавец-мужчина" - "Лукачев
31. А. Дударев "Порог" - Красовский
32. В. Розов "У моря" - Богоявленский
33. В. Арро "Колея" - Пиромов
34. М. Горький "Варвары" - Цыганов 
35. А. Дюма "Три мушкетера" - Кардинал Ришелье
36. А. Рыбаков "Дети Арбата" - Сольц
37. Ж. Кокто "Священные чудовища" - Лоран
38. М. Булгаков "Мастер и Маргарита" - Воланд 
39. А. Дюма "Нельская башня" - Орсини
40. В. Максимов  «Кто боится Рэя Брэдбери?» – Борис
41. Д. Фонвизин «Бригадир» – Бригадир
42. А. Сумбатов-Южин «Джентльмен» – Гореев
43. Дж. Патрик «Дорогая Памелла» – Джо Янки
44. В. Соловьев «Царь Юрий» – Годунов
45. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Кречинский
46. Ф. Саган «Когда лошадь теряет сознание» – Генри-Джеймс
47. В. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – Форд
48. Э. Элис, Р. Риз «Двойная игра» – Дункан
49. А.Н. Островский «Банкрот» – Большов
50. А.С. Пушкин «Моцарт и Сальери» – Сальери
51. А.Н. Островский «Без вины виноватые» – Шмага
52. А.Н. Островский Сердце не камень» – Каркунов
53. А.П. Чехов «Дядя Ваня» – Серебряков
54. Н.В. Гоголь «Женитьба» – Яичница
55. Т. Джюдженоглу «Лавина» – Пожилой мужчина
56. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» - Лукошкин
57. В. Баскин «Шведская спичка»  -  Становой
Свернуть

Дробыш Иван Степанович

Заслуженный артист РФ

В Курганском государственном театре драмы с 1978 года.

Подробнее

Родился 20 июня 1951 года в Белоруссии.
Окончил Белорусский государственный театральный  художественный институт в 1972 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:

  1. А. Николаи "Любовь до гроба" - Бруно
  2. В. Мережко "Ночные забавы" - Силин
  3. Л. де Вега "Мадридсике воды" - Флоренсьо
  4. А. Дюма "Нельская башня" - Сир Рауль
  5. К. Абэ «Друзья» – молодой человек
  6. Г. Рябкин «Модели сезона» – Фунтиков
  7. В. Сологуб «Беда от нежного сердца» – слуга, Золотников
  8. П. Федоров «Аз и Ферт» – Фиш
  9. Л. Устинов «Недотрога» – король
  10. А. Сумбатов – Южин «Джентльмен» – Сакарди
  11. В. Аксенов «Цапля» - Кларенс
  12. А.Чехов «Чайка» – Тригорин
  13. А. Островский «Бешеные деньги» – Телятьев
  14. В. Соловьев «Царь Юрий» – нагой
  15. Д. Фо «Свободная пара» – мужчина (муж)
  16. Р. Киплинг «Кошка, которая гуляет сама по себе» – конь
  17. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Расплюев
  18. У. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – Каюс
  19. Ж. Реньяр «Единственный наследник» – Криспен
  20. А. Толстой «Любовь – книга золотая» – князь
  21. М. Машаду «Сокровище Бразилии» – садовник
  22. О. Уайльд «Как важно быть серьезным» – Лэйн
  23. А. Пушкин «Пир во время чумы» - молодой человек
  24. А. Галин «Сирена и Виктория» – Константин
  25. И. Токмакова «Морозко» – медведь
  26. А. Чехов «Юбилей» – Хирин
  27. Р. Ламуре «Супница» – Поль
  28. Ф.  Достоевский «Дядюшкин сон» – динамичная группа
  29. Л. Корсунский «Подруга жизни» – Комаров
  30. В. Данилюк «Золотые унитазы» – Аптекман
  31. А. Островский «Сердце не камень» – Константин
  32. В. Илюхов «Молодильные яблоки» – воевода
  33. Н. Гоголь «Женитьба» – Жевакин
  34. Г. Ибсен «Кукольный дом» – доктор Ранк
  35. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» – Илья
  36. Р. Куни «Хоп! Хей-хоп!» – управляющий
  37. Д. Фонвизин «Недоросль» – Простаков
  38. А. Коровкин «Е… мое!» - Сергей
  39. В. Асовский , Л. Зайкаускас «Берег неба» – Паоло
  40. А. Толстой «Касатка» – Желтухин
  41. В. Ольшанский «Тринадцатая звезда» – Мики Ду
  42. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Робин
  43. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» – Костя
  44. Ж.Б. Мольер «Школа жен» – нотариус
  45. Е.Шварц «Снежная королева» – король
  46. В. Баскин «Шведская спичка» - Псеков
  47. А. Вампилов «Свидание в предместье»  - сосед
  48. А. Островский «Доходное место» - Юсов
  49. П. Шено «Будьте здоровы» - профессор Гаррон
  50. А. Галин «Даешь Сингапур!» - Альберт
  51. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Санчо Панса
  52. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - обвинитель
  53. А. Дударев «Рядовые» - Дервоед
  54. А. Слаповский «Бедный миллионер» - Жуков
  55. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..» - Моня
  56. Ф. Вебер «Ужин дураков» - Пьер Брошан
  57. Н. Гоголь «Ревизор» - судья
  58. Э. Лу «Наивно. Супер» - психолог
  59. С. Белов «Мамуля» -  Семеныч
  60. А. Рыбаков "Дети Арбата" - Вадим
  61. М. Булгаков "Мастер и Маргарита" - Мастер, Иешуа
  62. А. Островский "Бальзаминов" - Чебаков
  63. У. Шекспир "Ромео и Джульетта" - Капулетти, глава двух враждующих домов
  64. Ж. Фейдо "Дамский портной" - Обен

Текущий репертуар:

  1. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» – Джафар
  2. Н. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки" - Ткач
  3. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович "Очи черные" - Тришка, богатый старик
  4. М. Горький "WASSA" - Михайло Васильев
  5. В. Ткачук "Летучий корабль" - Царь
  6. А. Пушкин "Барышня-крестьянка" - Рощин
  7. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Райнер
  8. У. Шекспир "Строптивая" - Баптиста, отец Катарины, врач
  9. А. Червинский "Счастье мое" - Оскар Борисович 
  10. Е. Шварц "Золушка" - Волшебник
  11. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
  12. М.А. Булгаков "Морфий" - отец, старик
  13. А. Толстой "Буратино" - Базилио
  14. Д. Белов "В джазе только девушки" - Озгуд
  15. W. Shakespeare "LEAR" - Лир, король Британский
  16. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - отец Сергий
  17. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - Адам Шверубович, отдыхающий
  18. П. Ершов "Конёк-горбунок" - Отец
  19. А. Цагарели "Ханума" - Микич Котрянц
  20. А. Чехов "ТРЕПЛЕВ. ПРОБА" по пьесе "Чайка" - Треплев
  21. П. Санаев "Похороните меня за плинтусом" - Лёня

 

Театральные лаборатории: 

1. "Новые сказки для новых детей"

2. "Размышления о советском человеке"

 

СМИ о творчестве:

Иван Дробыш: "Когда актёр раскрывает своё дарование - происходят чудеса"

Иван Дробыш рассказал о своей жизни

Актёр Курганского театра драмы стал лучшим в Румынии

Свернуть

Искаков Рудольф Кириллович

Заслуженный артист РФ

В Курганском государственном театре драмы с 1978 года.

Подробнее

Родился 10 июня 1941 года в городе Туле.
Окончил театральную студию Тульского театра драмы в 1962 году.

Репертуарный лист:

  1. А. Чхаидзе "Когда город спит" - секретарь Горкома
  2. Вампилов "Прощание в июне" - Репников
  3. М. Шолохов "Поднятая целина" - Разметов
  4. Л. Андреев "Тот, кто получает пощечину" - граф Мангин
  5. Э.Брагинский, Э. Рязанов "Притворщики" - Тюрин
  6. Сосин "В четырех километрах от войны" - Белоконь
  7. Лауренчюкас "Последняя просьба" - Джордж Стыкер
  8. Н. Гоголь "Ревизор" - Земляника
  9. В. Космачевский "Тепло земли" - Перминов
  10. Джером К.Джером "Мисс Гоббс" - Вольф
  11. Чхаидзе "Когда город спит" - Серо Хавтаси
  12. Шукшин "Энергичные люди" - Аристарх 
  13. К. Симонов "Русский вопрос" - Гульд
  14. В. Шукшин "Точка зрения" - темная личность
  15. Розов "Гнездо глухаря" - Ясюнин
  16. Брумель, А. Лапшин - "Счастье вернулось в дом" - Назаров
  17. Брагинский "Авантюристка" - Певцов 
  18. Зубков "Монолог на городской площади" - Марио
  19. Алешин "Дон Жуан" - Командор
  20. Романов "Весна 1945 года" - Тетель Иоганн
  21. Мамин-Сибиряк "Дикое счастья" - Гордей Брагин 
  22. А. Гельман "Зинуля" - Виктор Николаевич
  23. А. Островский "Красавец-мужчина" - Лотохин
  24. М. Горький "Варвары" - Цыганов 
  25. Рыбаков "Дети Арбата" - Сталин
  26. Лопе де Вега "Мадридские воды" - Октавио 
  27. К. Абэ «Друзья» – отец
  28. Э де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» – Луиджи
  29. В. Сологуб «Беда от нежного сердца» – Золотников
  30. П. Федоров «Аз и Ферт» – Мордашов
  31. В. Аксенов «Цапля» – компанеец
  32. Дж. Патрик «Дорогая Памелла» – Сол Бозо
  33. А. Островский «Бешеные деньги» – Кучумов
  34. В. Соловьев «Царь Юрий» - Лавицкий
  35. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Муромский
  36. Б. Нушич «Обыкновенный человек» – Вичентие Петрович
  37. В. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – Фальстаф
  38. А. Чехов «Медведь» – Смирнов
  39. А. Островский «Сердце не камень» - Халымов
  40. Н. Гоголь «Женитьба» – Степан
  41. А. Николаи «Осенняя история» – Бокка
  42. Т. Джюдженоглу «Лавина» – пожилой мужчина
  43. В. Асовский, Л. Зайкаускас «Берег неба» – Риккардо

 

Свернуть

Радьков Сергей Сергеевич

Заслуженный артист РФ

В Курганском государственном театре драмы с 1994 года.

Подробнее

Родился 8 февраля 1966 года в городе Караганда в Казахстане.
Окончил Иркутское театральное училище в 1989 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. В. Сологуб «Беда от нежного сердца» – слуга
  2. В. Соловьев «Царь Юрий» – Дмитрий
  3. Д. Фо «Свободная пара» – профессор (любовник)
  4. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Тишка
  5. Ф. Саган «Когда лошадь теряет сознание» – Бертран
  6. В. Ольшанский «Удивительный Горюхин, или голос из шкафа» – Горюхин
  7. М. Бартенев «Влюбленный Заяц» – Заяц, Лягушка
  8. У. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – Фентон
  9. А. Островский «Банкрот» – Подхалюзин
  10. М. Бартенев «Счастливый Ганс» – хозяин
  11. Ж. Реньяр «Единственный наследник» – Эраст
  12. М. Бартенев «Про Иванушку – дурачка» - Иванушка
  13. М. Машуду «Сокровище Бразилии» – пес Гаспар
  14. Б. Нушич «Обыкновенный человек» – Жарко Дамнянович
  15. В. Константинов, Б. Рацер «Стихийное бедствие» – Геннадий Петрович
  16. О. Уайльд «Как важно быть серьезным» – Алджернон Монкриф
  17. А. Пушкин «Моцарт и Сальери» – скрипач
  18. А. Пушкин «Пир во время чумы» – молодой человек
  19. А. Островский «Без вины виноватые» – Незнамов
  20. А. Чехов «Юбилей» – служащий банка
  21. С. Михалков «Зайка – Зазнайка» - Волк
  22. В. Афонин «Мымренок, или здравствуй, Чудо в перьях» – папа
  23. А. Коровкин «Мужики и капуста» – рабочий
  24. А. Островский «Гроза» – Кудряш
  25. Т. Долгова «Чердак» – гонщик
  26. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» – Мозгляков
  27. Т. Уильямс «Стеклянный зверинец» – Джим
  28. А. Хайт «День рождения кота Леопольда» – Леопольд, пес, Серый
  29. Ф. Саган «Заноза» – Люсьен
  30. В. Ольшанский «Тринадцатая звезда» – Громила
  31. А. Островский «Сердце не камень» – Константин
  32. В. Илюхов «Молодильные яблоки» – злодей, скоморох, Иван
  33. В. Арбузов «Старомодная комедия» – мед. персонал
  34. А. Чехов «Дядя Ваня» – Войницкий
  35. Н. Гоголь «Женитьба» – Подколесин
  36. Г. Ибсен «Кукольный дом» – Хельмер
  37. Р. Куни «Хоп! Хей-хоп!» – Пигден
  38. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» – Гавриил
  39. Т. Джюдженоглу «Лавина» – председатель общины
  40. Э. Олби «Все в саду» – Ричард
  41. Д. Фонвизин «Недоросль» – Кутейкин
  42. А. Коровкин «Е… мое!» – Федот
  43. В. Асовский, Л. Зайкаускас «Берег неба» – Альберто
  44. А. Толстой «Касатка» – Стивинский
  45. И. Чечина «Везучая» – Джон
  46. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Тезей
  47. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» – 1-й киллер
  48. Р. Морлей, Р. Э. Сиссон «Призрак на цыпочках» – Генри
  49. Ж. Б. Мольер «Школа жен» – Кризальд
  50. А. Галин «Ретро» -  Леонид
  51. В. Баскин «Шведская спичка» - Кляузов
  52. А. Островский «Доходное место» -  Досужев
  53. А. Вампилов «Свидание в предместье» - Сильва
  54. П. Шено «Будьте здоровы»  -  Людовик Мерикур
  55. А. Галин «Даешь Сингапур!»  -  Василий Бок
  56. В. Жеребцов «Потомок» - Лабудыгин
  57. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - «Клякса», священник
  58. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» -  Зиновий Борисович
  59. А. Дударев «Рядовые» -  Дугин
  60. А. Слаповский «Бедный миллионер» - Коблеяшев
  61. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..»  -  Феликс
  62. Ф. Вебер «Ужин дураков»  - Жюст  Нискем
  63. А. Володин «Пять вечеров» - Ильин
  64. К. Манье «Шерше ля фам»  - мсье Клебер Карлье
  65. Ник. Ворок «Ты не поверишь» - Кузякин
  66. А. Галин «Звезды на утреннем небе» - Александр
  67. Н. Гоголь «Ревизор» - городничий
  68. В. Распутин «Последний срок»  - Михаил
  69. Э. Лу «Наивно. Супер» - отец
  70. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Монтекки, глава двух враждующих домов 
  71. Л. Савина "Герои Первой мировой"
  72. Л. Савина ...У меня есть сердце...
  73. П. Зюскинд "Контрабас" - Он
  74. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Джонни Патинмайк
  75. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» – Аладдин 
Текущий репертуар:
  1. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» – леший
  2. С. Прокофьева, Г. Сапгир «Кот в сапогах»  -людоед
  3. С. Лобозеров «Семейный портрет с посторонним» - Тимофей
  4. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - пан Голова
  5. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович «Очи черные» - Горизонт
  6. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Берестов
  7. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Фрэнсис Чеснэй
  8. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Хмелик, Мич
  9. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
  10. А. Толстой "Буратино" - Карабас Барабас
  11. Д. Белов "В джазе только девушки" - Бинсток
  12. W. Shakespeare "LEAR" - Герцог Корнуэльский
  13. М. Горький "WASSA" - Прохор Железнов
  14. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
  15. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - Император, проситель
  16. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров"). "Старые песни о главном - 2" - Кефиров, отдыхающий
  17. А. Цагарели "Ханума" - Акоп
  18. А. Чехов "ТРЕПЛЕВ. ПРОБА" по пьесе "Чайка" - Тригорин
  19. П. Санаев "Похороните меня за плинтусом" - Семён Михайлович
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки для новых детей"
3. "Размышления о советском человеке"
 
Участие в читках:
1. Б. Фрил "Молли Суини"
 
Фильмография:
 
1. Детективы. "Старый враг" - Михаил (2018г. реж. Е. Харчевникова. Телесити)
2. След. "Украденная любовь" - Ухов (2018г. реж. М. Калмыков. Телесити)
3. Морозова. "Неудачное ограбление" - Шевцов (2017г. ТК Дикси)
4. Свидетели. "Загадочная русская душа" - Дмитрий (2016г. Студия На Бережковской)
5. "Мой ласковый и нежный зомби" -  Директор (2016г. реж. А. Морозов. Кинопром)
6. След. "Стук сердца" - Аркадий (2015г. Телесити)
7. Слепая. "Мужская солидарность" - Вадим (2015г. Телесити)
8. Карпов - Мирон (2014г. Дикси)
9. Дело врачей. "Взрывник" - сотрудник ФСБ (2014г. Кинопром)
10. Прокурорская проверка. "Детдомовские" - Макаров (2011г. реж. А. Морозов. Кинопром)
11. Семейные драмы, Не ври мне, Верное средство (2013г., 2014г. Студия Амедиа)
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Гушанский Леонид Григорьевич

Заслуженный деятель искусств РФ

В Курганском государственном театре драмы с 1989 года.

Подробнее

Родился 20 октября 1945 года в городе Киев на Украине.
Окончил ГИТИС им. А.Б. Луначарского в 1982 году.

Репертуарный лист:

  1. В. Сологуб "Беда от нежного сердца" - Золотников
  2. А. Колкер "Свадьба Кречинского" - Кречинский
  3. А. Чехов "Чайка" - от автора
  4. В. Соловьев "Царь Юрий" - Дмитрий
  5. А. Чехов "Дядя Ваня" - Астров
  6. Э. Олби "Все в саду" - Джек
  7. П. Гладилин "Вышел ангел из тумана" - Сергей
  8. Э. де Филиппо "Суббота, воскресенье, понедельник" - Антонио
  9. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Хмелик, Мич
  10. А. Толстой "Буратино" - Папа Карло
  11. Д. Белов "В джазе только девушки" - Комиссар
Свернуть

Жеботинская Любовь Тимофеевна

В Курганском государственном театре драмы с 1975 года.

Подробнее

Родилась 1 июня в Алтайском крае.
Окончила ГИТИС им. А.Б. Луначарского в 1966 году.

Репертуарный лист:

  1. Г. Никитина  «Мой друг Моцарт»  
  1. И. Дворецкий  «Проводы»  
  1. М. Шолохов "Поднятая целина" – Лушка  
  1. А. Островский "Доходное место"- Вышневская  
  1. Л. Зорин "Незнакомец" - Рубакова 
  1. А. Галин "Ретро" - Роза Александровна  
  1. К. Симонов "Русский вопрос" - Мег 
  1. А. Николаи "Авантюристка" - Елена Лебедева 
  1. М. Дорфаш "Проснись и пой" - Эржи 
  1. В. Шукшин "Энергичные люди" - Вера Сергеевна  
  1. Л. Устинова "Старомодные чудеса" - Ежиха 
  1. А. Гельман "Протокол одного заседания" - Миленина  
  1. В. Максимов «Кто боится Рэя Брэдбери?» – немая 
  1. К. Абэ «Друзья» – мать 
  1. Э. де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» – Меме 
  1. В. Сологуб «Беда от нежного сердца» – Бояркина 
  1. Дж. Патрик «Дорогая Памелла» – Памелла  
  1. Ф. Саган «Когда лошадь теряет сознание» – Фелисити 
  1. У. Шексир «Виндзорские насмешницы» – миссис Пейдж 
  1. А. Толстой «Любовь – книга золотая» – Екатерина Вторая 
  1. Р. Ламуре «Супница» – Виолетта 
  1. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» – Фелисата 
  1. Н. Птушкина «Пока она умирала» – Софья Ивановна 
  1. В. Данилюк «Золотые унитазы» – Танечка 
  1. Н. Птушкина «Браво, Лауренсия!» – Майя Ивановна 
  1.  О. Осин «В 4-х километрах от войны»  
  1. А. Николаи «Осенняя история» – Амбра 
  1. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» – Бэлла Соломоновна 
  1. Э. Олби «Все в саду» – миссис Туз 
  1. А. Н. Островский «Сердце не камень» – Огуревна 
  1. А. Галин «Ретро»  -  Нина Ивановна 
  1. В. Распутин «Последний срок» -  Мирониха  
  1. В. Розов «У моря» 
  1. С. Алешин  «Если»  
  1. И. Карнаухова, Л. Браусевич «Аленький цветочек» - баба Яга 
  1. «Дача Сталина» - жена Сталина 
  1. М. Горький «Варвары» - Притыкина 
  1. Н. Павлова «Пятое время года» - Вера 
  1. Памела Трэверс «Мэри Поппинс» - мать 
  1. Э. Брагинский «Игра воображений» - Рита 
  1. А. Гельман «Мы, нижеподписавшиеся» 
  1. И. Шток «Это я, ваш секретарь» - секретарша 
  1. Б.Васильев «Не стреляйте в белых лебедей» - жена 
  1. А. Вампилов «Прощание в июне» - жена 
  1. В. Розов «Гнездо глухаря» - Валентина 
  1.  Р. Тома «Восемь любящих женщин» - Пьеретта 
  1. Н. Богословский «Принцесса из Марьиной рощи» - мама 
  1. П. Панчев «Четыре близнеца» - мама Бланки 
 
Свернуть

Кононов Анатолий Иванович

В Курганском государственном театре драмы с 1990 года.

Подробнее

Родился 8 февраля 1938 года в городе Барнаул.
Окончил Высшее театральное училище им. В.В.Щукина в 1962 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:

  1. Э. де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» – Пеппино
  2. А. Копков «Слон» – Цаплин
  3. А. И. Сумбатов-Южин «Джентльмен» – Чечков
  4. А. П. Чехов «Чайка» – Дорн
  5. В. Соловьев «Царь Юрий» – Голицын
  6. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Бек
  7. Ф. Саган «Когда лошадь теряет сознание» – Генри-Джеймс
  8. У. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – Форд
  9. Ж. Реньяр «Единственный наследник» – г-н Скрюпюль
  10. О. Уальд «Как важно быть серьезным» – Чезюбл
  11. А. Чехов «Юбилей» – Шипучин
  12. А. Чехов «Медведь» – Лука
  13. В. Зорин «Варшавская мелодия» – Виктор
  14. Н. Птушкина «Пока она умирала» – Игорь
  15. В. Данилюк «Золотые унитазы» – Мазов
  16. А. Арбузов «Старомодная комедия» – Родион Николаевич
  17. Н.Гоголь «Женитьба» – Яичница
  18. Т. Джюдженоглу «Лавина» – мужчина, член общины
  19. Д. Фонвизин «Недоросль» – Стародум
  20. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Питер Клин
  21. Ж. Мольер «Школа жен» – Оронт
  22. Е. Шварц «Снежная королева» - советник
  23. В. Асовский, Л. Зайкаускас «Берег неба» - Марко, Риккардо
  24. В. Баскин «Шведская спичка»  -  урядник
  25. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи»   -  «Вожак», хозяин постоялого двора
  26. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда»   -   Борис Тимофеевич
  27. С. Белов «Мамуля» - отец
  28. А. Слаповский «Бедный миллионер» - профессор
  29. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!.." - Моня
  30. А. Володин «Пять вечеров» - Тимофеев
  31. Н. Гоголь «Ревизор» -  Хлопов
  32. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - доктор 

Текущий репертуар:

  1. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» – Джин
  2. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» – купец
  3. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович "Очи черные" - Симеон
  4. М. Мэйо, М. Эннекен "Моя жена - лгунья" - Генри
  5. М. Горький "WASSA" - Прохор Железнов
  6. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Абель
  7. А. Толстой "Буратино" - Папа Карло
  8. Д. Белов "В джазе только девушки" - Комиссар
  9. W. Shakespeare "LEAR" - Герцог Альбанский
  10. А. Цагарели "Ханума" - старик
  11. А. Чехов "ТРЕПЛЕВ. ПРОБА" по пьесе "Чайка" - Дорн
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Терехова Татьяна Филипповна

В Курганском государственном театре драмы с 1979 года.

Подробнее

Родилась 31 марта в городе Иркутске.
Окончила Иркутское театральное училище в 1966 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:

  1. Д. Фонвизин «Бригадир» – бригадирша
  2. А. Копков  «Слон»  - Алла
  3. А. И. Сумбатов-Южин «Джентльмен» – Уилькс
  4. Дж. Патрик «Дорогая Памелла» – Памелла
  5. Р. Киплинг «Кошка, которая гуляет сама по себе» – женщина
  6. Ф. Саган «Когда лошадь теряет сознание» – Фелисити
  7. В. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – миссис Куикли
  8. О. Уайльд «Как важно быть серьезным» – леди Брэкнелл
  9. А. Пушкин «Пиковая дама» – графиня
  10. С. Михалков «Зайка – зазнайка» - Зайчиха
  11. В. Зорин «Варшавская мелодия» – Геля
  12. А. Хайт «День рождения кота Леопольда» – бабушка
  13. Ф. Саган «Заноза» – Элизабет
  14. А. Островский «Сердце не камень» – Огуревна
  15. Н. Гоголь «Женитьба» – Дуняшка
  16. А. Николаи «Осенняя история» – Амбра
  17. Т. Джюдженоглу «Лавина» – пожилая женщина, член общины
  18. В. Асовсский, Л. Зайкаускас «Берег неба» – Бина
  19. Е. Шварц «Снежная королева» – бабушка
  20. А. Галин «Ретро»  - Диана Владимировна
  21. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - Прасковья
  22. Н. Гоголь «Ревизор» - жена Гибнера
  23. В. Распутин «Последний срок» - старуха
  24. А. Островский "Бальзаминов" - Бальзаминова
  25. Л. Савина "Герои Первой мировой"
  26. Л. Савина "А мы такие молодые"

Текущий репертуар:

  1. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» – Баба-Яга
  2. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович "Очи черные" - гувернантка
  3. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Конти
  4. А. Червинский "Счастье мое" - Лидия Ивановна
  5. Д. Белов "В джазе только девушки" - гость в ночном клубе "Чикаго" и отеле "Ритц"
  6. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - Люлюкова, парторг 
  7. И. Муренко "Шутки в глухомани" - баба Паша
  8. А. Чехов "ТРЕПЛЕВ. ПРОБА" по пьесе "Чайка" - Нина

 

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

 

Свернуть

Савина Любовь Ивановна

В Курганском государственном театре драмы работала с 1975 по 2010 год. Вновь принята на работу в ноябре 2013 года.

Подробнее

Родилась 2 декабря в Курганской области.
Окончила Екатеринбургский государственный театральный институт в 1996 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. С. Алешин "Дон Жуан" - Дон Жуан
  2. А. Стринберг "Фрекен Жюли" - Фрекен Жюли
  3. В. Максимов "Кто боится Рэя Бредбери?" - Людмила
  4. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» - Аленушка
  5. Э. де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» - Вирджиния
  6. В. Сологуб «Беда от нежного сердца» - Катерина, Бояркина
  7. П. Федоров «Аз и Ферт» - Любушка
  8. В. Аксенов «Цапля» - Лайма
  9. А. Козловский «Упырь» - Даша
  10. Дж. Патрик «Дорогая Памелла» - Глория
  11. Р. Киплинг «Кошка, которя гуляет сама по себе» - Кошка
  12. И. Грекова, П. Лунгин «Вдовий пароход» - Анфиса Громова
  13. Ф. Саган «Когда лошадь теряет сознание» - Коралия
  14. В. Ольшанский «Удивительный Горюхин, или голос из шкафа» - Ксения Эдуардовна
  15. А. Островский « Банкрот» - Аграфена Кондратьевна
  16. В. Константинов, Б. Рацер «Стихийное бедствие» - Наталия Сергеевна
  17. А. Пушкин «Пир во время чумы» - подруга Джаксона
  18. А. Коровкин «Мужики и капуста» - Секретарша
  19. Р. Ламуре «Супница» - Жермена
  20. А. Островский «Гроза» (урок) - Катерина
  21. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» - Зяблова
  22. А. Островский «Без вины виноватые» - Шелавина
  23. Н. Птушкина « Браво, Лауренсия!» - Эля
  24. Н. Гоголь «Женитьба» - Агафья Тихоновна
  25. Г. Ибсен «Кукольный дом» - фру Линне
  26. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» - Вера
  27. В. Жеребцов «Потомок» - Скворцова
  28. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» - Марина
  29. Е. Шварц «Снежная королева» - Снежная Королева
  30. П. Гладилин «Афинские вечера» - Людмила
  31. М. Бартенев «Страсти по Насте» - Баба Яга
  32. П. Шено «Будьте здоровы» - Вивиан
  33. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Мамаша
Текущий репертуар:
  1. М. Мэйо, М. Эннекен "Моя жена - лгунья" - мисс Петиктон
  2. Д. Богославский "Любовь людей" - Лидия Федоровна
  3. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - странница
  4. А. Червинский "Счастье мое" - Лидия Ивановна 
  5. Д. Белов "В джазе только девушки" - гость в ночном клубе "Чикаго" и отеле "Ритц"
  6. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - Княгиня Касатская
  7. И. Муренко "Шутки в глухомани" - баба Паша
  8. Т. Уильямс "Стеклянный зверинец" - Аманда Вингфилд, мать
  9. П. Санаев "Похороните меня за плинтусом" - бабушка Нина Антоновна
 
Режиссерские работы:
1. "Герои Первой мировой"
2. "А мы такие молодые..."
3. "Есенин"
4. "У меня есть сердце..."
5. "Послушайте!.."
 
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки дня новых детей"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Голубниченко Ирина Георгиевна

В Курганском государственном театре драмы с 1989 года.

Подробнее

Родилась 7 августа в городе Алма-Ата в Казахстане.
Окончила Киевский театральный институт в 1967 году.

Репертуарный лист:

  1. «Кто боится Рэя Брэдбери?» – Горемыкина
  2. К. Абэ «Друзья» – управляющая домом
  3. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» – кикимора
  4. Э. де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» – Роза
  5. А. Копков «Слон» – Алла
  6. А. Сумбатов-Южин «Джентльмен» – Уилькс
  7. А. Чехов «Чайка» – Аркадина
  8. Д. Фо «Свободная пара» – Антония (жена)
  9. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Джокер
  10. И. Грекова, П. Лунгин «Вдовий пароход» – Ада Ульская
  11. А. Островский «Банкрот» – Устинья Наумовна
  12. В. Константинов, Б. Рацер «Стихийное бедствие» – Светлана Николаевна
  13. А. Коровкин «Мужики и капуста» – женщина
  14. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» – Москалева
  15. Т. Уильямс «Стеклянный зверинец» – Аманда
  16. В. Данилюк «Золотые унитазы» - Алла
  17. Н. Птушкина «Пока она умирала» – Таня
  18. А. Арбузов «Старомодная комедия» – Лидия Васильевна
  19. А. Чехов «Дядя Ваня» – Марина
  20. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» – Екатерина Кондратьевна
  21. Т. Джюдженоглу «Лавина» – пожилая женщина,  член общины
  22. Э. Олби «Все в саду» – миссис Туз
  23. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» – Лидия Николаевна
  24. А. Галин «Ретро»  -  Роза Александровна
  25. П. Гладилин «Афинские вечера» - Растопчина
  26. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - ключница
  27. С. Белов «Мамуля» - мать
  28. А. Слаповский «Бедный миллионер» - ведущий
  29. В. Распутин «Последний срок»   -   Мирониха

 

Свернуть

Горяева Екатерина Геннадьевна

В Курганском государственном театре драмы с 1986 года.

Подробнее

Родилась 12 февраля в городе Киров.
Окончила Свердловский государственный театральный институт в 1986 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. В. Сологуб «Беда от нежного сердца» – Настасья Павловна
  2. А. Козловский «Упырь» – Даша
  3. В. Соловьев «Царь Юрий» – Ксения
  4. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – динамичная группа
  5. Ф. Саган «Когда лошадь теряет сознание» – Присцилла
  6. В. Ольшанский «Удивительный Горюхин, или голос из шкафа» – Лида
  7. М. Бартенев «Влюбленный Заяц» – Сорока
  8. У. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – Робин
  9. М. Бартенев «Счастливый Ганс»  - Гусыня
  10. А. Толстой «Любовь – книга золотая» – Дуняша, Санька
  11. М.  Машаду «Сокровище Бразилии» – Люсия
  12. О. Уайльд «Как важно быть серьезным» – Сесили Кардью
  13. А. Пушкин «Пир во время чумы» – молодая девушка
  14. А. Островский «Без вины виноватые» – Пьеро
  15. И. Токмакова «Морозко» – селянка
  16. Р. Ламуре «Супница» – Брижитта
  17. А. Островский «Гроза» – Варвара
  18. Ф.  Достоевский «Дядюшкин сон» – Маша, динамичная группа
  19. Т. Долгова «Чердак» – Она
  20. Т. Уильямс «Стеклянный зверинец» – Лаура
  21. А. П. Чехов «Дядя Ваня» – Соня
  22. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» – Ольга
  23. Р. Куни «Хоп! Хей-хоп!» – Памела, горничная
  24. Э. Олби «Все в саду» – Цинтия, Дженни
  25. И. Чечина «Везучая» – Катерина
  26. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Ипполита
  27. А. Галин «Ретро»  -  Людмила
  28. М. Бартенев «Страсти по Насте»   -   колдунья, Заяц
  29. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - сиделка
  30. А. Дударев «Рядовые»   -   женщина с ребенком
  31. А. Слаповский «Бедный миллионер»  - Татьяна
  32. П. Гладилин «Афинские вечера» - Людмила
  33. А. Володин «Пять вечеров» - Тамара
  34. А. Галин «Звезды на утреннем небе» - Анна
  35. А. Галин «Даешь Сингапур» - Тамара
  36. В. Арро «Синее небо, а в нем облака»- Девушка
  37. А. Рыбаков «Дети Арбата» - Варя
  38. М. Горький «Варвары» - Катя
  39. В. Розов «У моря» - Девица
  40. М. Задорнов «Последняя попытка» 
  41. В. Ольшанский «Училка 21 века» - Джекки
  42. Н. Гоголь «Ревизор» - жена Хлопова
  43. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Синьора Монтекки, жена Монтекки
  44. "Есенин"
  45. ...У меня есть сердце...
  46. По мотивам итальянских сказок «Апельсиновые сказки»
  47. Д. Краснов "Волшебная лампа Аладдина» – жительница Багдада
Текущий репертуар:
  1. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» – Капа
  2. С. Лобозеров «Семейный портрет с посторонним» - Катерина
  3. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович «Очи черные» - Зоя
  4. Д. Богославский «Любовь людей» - Ольга Борисовна
  5. М. Горький «WASSA» - Васса Петровна Железнова 
  6. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Лукерья Федотовна
  7. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
  8. М.А. Булгаков "Морфий" - Анна Николаевна  (акушерка)
  9. А. Толстой "Буратино" - Алиса
  10. Т. Кибиров "Лада, или радость. Хроника верной и счастливой любви" - Егоровна
  11. Д. Белов "В джазе только девушки" - гость в ночном клубе "Чикаго" и отеле "Ритц"
  12. W. Shakespeare "LEAR" - Графиня Глостер
  13. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
  14. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - Княгиня Короткова
  15. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - Ева Шверубович, жена
  16. А. Цагарели "Ханума" - Текле 
  17. А. Чехов "ТРЕПЛЕВ. ПРОБА" по пьесе "Чайка" - Маша
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки для новых детей"
 
Участие в читках: 
1. Н. Ворожбит "Саша, вынеси мусор"
2. О. Жанайдаров "Душа подушки"
3. Ю. Тупикина "Вертикальная женщина"
4. Б. Фрил "Молли Суини"
5. А. Яблонская "Язычники"
6. О. Михайлов "Подлинная история фрёкен Хильдур Бок, ровесницы века"
 
Фильмография:
 
1. "Снайперы" - Катя Ушакова (1985 г. реж. Б. Шамшиев. Киностудия Казахфильм)
2. Прокурорская проверка. "Детдомовские" - Директор школы (2011г. реж. А. Морозов. Кинопром)
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Колпакова Галина Борисовна

В Курганском государственном театре драмы с 1966 года.

Подробнее

Родилась 28 апреля в городе Курган.

Репертуарный лист:

  1. Л. Ленч «Пришлите Вашу фотографию» -Липочка
  2. М. Горький «Мещане» - Татьяна
  3. А. Лауренчюкас «Последняя просьба» - Сюзон
  4. В. Розов «Гнездо глухаря» - Ариадна
  5. А. Н. Островский «Доходное место» - Юленька
  6. А. Галин «Ретро» - Людмила
  7. К. Джером «Мисс Гоббс» - Гоббс
  8. О. Иоселиани   «Арба перевернулась» - Жужуна
  9. В. Брумель, А. Лапшин «Счастье вернулось в дом» - Людмила
  10.  Н. Павлова «Пятое время года» - Алла
  11.  Э. Брагинский, Э. Рязанов «Сослуживцы» - Верочка
  12.  Р. Назаров «Здравствуй, Крымов» - Зоя
  13.  Д. Сахиб «Черные розы» - Зульфия
  14.  В. Розов «Вечно живые» - Люба
  15.  Ю. Скоблин «На берегах Тобола» - Люся
  16.  Р. Шеридан «День чудесных обманов» - Эльвира
  17.  Б. Полевой  «На диком бреге» - Валя
  18.  В. Розов «В день свадьбы» - Майка
  19.  А. Касона  «Третье слово. Дикарь» - Фифи
  20.  Б. Нушич  «Обыкновенный человек» - Перса
  21.  Б.Черенев «Рабочая хроника» - Зоя
  22.  Лопе де Вега «Изобретательная влюбленная» - Фениса
  23.  Э. Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник»  -  Каролина
  24.  Т. Уильямс «Орфей спускается в ад» - Кэрол
  25.  Т. Уильямс «Стеклянный зверинец» - Лаура
  26.  Кобо Абэ «Друзья» – Невеста
  27.  Г. Рябкин «Модели сезона» – Воронцова
  28.  А. И. Сумбатов-Южин «Джентльмен» – Эмма
  29.  А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Атуева
  30.  И. Грекова, П. Лунгин «Вдовий пароход» – Капа Гущина
  31.  Р. Ламуре «Супница» – Элен
  32.  В. Сологуб «Беда от нежного сердца» – Бояркина
  33.  А. П. Чехов «Дядя Ваня» – Войницкая
  34.  Ж.Б. Мольер «Тартюф» - Марианна
  35.  Б. Рацер, В. Константинов  «Десять суток за любовь»
  36.  В. Романов «Весна 45»
  37.  Т. Уильямс « Орфей спускается в ад» - Кэрол Катрир
  38.  А. Цагарели «Ханума» - Сона
  39.  Я. Волчек «Голос крови» - Джемма
  40.  В. Константинов, Рацер «Неравный брак» - Лида
  41.  Б. Брехт «Трехгрошовая опера» - Люси
  42.  А. Петрашкевич «Тревога» - Алена
  43.  А. Макаенок «Таблетку под язык» - Светлана
  44.  Б. Васильев «В списках не значился» - Мира
  45.  В. Розов «Четыре капли» - Лариса
  46.  Л. Ленч «Все начинается с любви» - Вика
  47.  М. Дьярфаш «Лазейка»(«Проснись и пой») – Карола
  48.  А. Петрашкевич «Злыдень» - Любочка
  49.  А. Арбузов «Жестокие игры» - Неля
  50.  С. Алешин «Если» - Надя
  51.  Д. Флетгер «Укрощение укротителя» - Бьянка
  52.  Р. Тома «Восемь любящих женщин» - Катрин,  Луиза
  53.  В. Брумель «Доктор Назаров» - Леночка
  54.  Б. Васильев «А зори здесь тихие» - Галя Четвертак
  55.  Э. Брагинский, Э. Рязанов «Однажды в новогоднюю ночь»
  56.  Э. Брагинский, Э. Рязанов «Сослуживцы» - Верочка
  57.  «Дача Сталина» - Рыжик
  58.  Ф. Гайярде, А. Дюма «Нельская башня» - Шарлота
  59.  А. Корнейчук «Память сердца» - Галина
  60.  И. Друцэ «Возвращение на круги своя» - Клячкина
  61.  М. Габбе «Хрустальный башмачок» - Жавотта
  62.  В. Распутин «Деньги для Марии» - Галька
  63.  А. Арбузов «Годы странствий» - Люся Ведерникова
  64.  А. Линдгрен «Малыш и Карлсон» - Фрэкенбок
  65.  Ш. Перро «Красная шапочка» - Красная шапочка
  66.  В. Шукшин «Характеры» - Дуся
Свернуть

Гомбоева Татьяна Ампеловна

В Курганском государственном театре драмы работала с 1984 года по 1990 год. Вновь принята на работу в 1995 году.

Подробнее

Родилась 19 ноября в Читинской области.
Окончила Иркутское театральное училище в 1982 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Лидочка
  2. М. Бартенев «Счастливый Ганс» – лошадь
  3. М. Бартенев «Про Иванушку-дурачка» - медведица
  4. А. Толстой «Любовь – книга золотая» – Стеша
  5. М. Машаду «Сокровище Бразилии» – кошка Флора
  6. Б. Нушич «Обыкновенный человек» – Перса
  7. А. Пушкин «Пир во время чумы» – Луиза
  8. А. Пушкин «Пиковая дама» – Полина
  9. А. Островский «Без вины виноватые» – Коринкина
  10. С. Михалков «Зайка – зазнайка» - Зайчиха
  11. В. Афонин «Мымренок, или здравствуй, Чудо в перьях» – Чудо в перьях
  12. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» – динамичная группа
  13. Т. Долгова «Чердак» – королева
  14. В. Ольшанский «Тринадцатая звезда» – Вислоухая
  15. В. Илюхов «Молодильные яблоки» – Баба-Яга
  16. М. Бартенев «Влюбленный Заяц» – Белочка
  17. Э. Олби «Все в саду» – Берил
  18. В. Баскин «Шведская спичка» -  Акулина, баба
  19. М. Бартенев «Страсти по Насте» - колдунья, заяц
  20. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Альдонса
  21. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - Фиона
  22. А. Слаповский «Бедный миллионер» - Лира
  23. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..» - чиновник
  24. А. Володин «Пять вечеров» - Тамара
  25. Н. Гоголь «Ревизор» - жена Уховертова
  26. В. Распутин «Последний срок» - Люся
  27. С. Белов «Мамуля»  - мать
  28. А. Островский "Бальзаминов" - Красавина
  29. Л. Савина "Герои Первой мировой" 
  30. Л. Савина "А мы такие молодые"
  31. Л. Савина "Есенин"
Текущий репертуар:
  1. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» – Ифритка
  2. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - жена Ткача
  3. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович "Очи черные" - Анна Марковна 
  4. М. Камолетти "Paris-France-Transit" - Берта
  5. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - странница
  6. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!»  -  донна Люция
  7. Л. Савина ...У меня есть сердце...
  8. Е. Шварц "Золушка" - мачеха 
  9. А. Толстой "Буратино" - Алиса
  10. Д. Белов "В джазе только девушки" - Сью, гость в ночном клубе "Чикаго" и отеле "Ритц"
  11. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
  12. С. Закутин ("Зефиров-Кефиров") "Старые песни о главном -2" - Коробкина, завхоз
  13. А. Цагарели "Ханума" - Ханума
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки для новых детей"
 
Участие в читках:
1. А. Яблонская "Язычники"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Александров Василий Леонидович

В Курганском государственном театре драмы с 1993 года.

Подробнее

Родился 30 октября 1971 года в городе Челябинск.
Окончил Екатеринбургский государственный театральный институт в 2000 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. В. Соловьев «Царь Юрий» - Степан
  2. Р. Киплинг «Кошка, которая гуляет сама по себе» – мальчик
  3. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – динамичная группа
  4. Ф.Саган «Когда лошадь теряет сознание» - официант
  5. У. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – Симпл
  6. А. Островский «Банкрот» - Тишка
  7. М. Бартенев «Счастливый Ганс» – хозяин
  8. Ж. Реньяр «Единственный наследник» – слуга
  9. М. Бартенев «Про Иванушку-дурачка» - 1-й разбойник
  10. М. Машаду «Сокровище Бразилии» - ослик Симон
  11. В. Константинов, Б. Рацер «Стихийное бедствие» – домовой
  12. А. Пушкин «Пир во время чумы» – «труп»
  13. А. Островский «Без вины виноватые» – Иван
  14. И. Токмакова «Морозко» – селянин
  15. С. Михалков «Зайка – зазнайка» - Заяц
  16. В. Афонин «Мымренок, или здравствуй, Чудо в перьях» – Мымренок
  17. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» – динамичная группа
  18. Т. Долгова «Чердак» – Он
  19. Т. Уильямс «Стеклянный зверинец» – Том
  20. А. Хайт «День рождения кота Леопольда» – Серый
  21. В. Данилюк «Золотые унитазы» – Михаил
  22. В. Ольшанский «Тринадцатая звезда» – Пушок
  23. А. Островский «Сердце не камень» – фабричный
  24. В. Илюхов «Молодильные яблоки» – скоморох
  25. А. Арбузов «Старомодная комедия» – мед.персонал
  26. А. Чехов «Дядя Ваня» – Вафля, работник
  27. Н. Гоголь «Женитьба» – Анучкин
  28. В. Жеребцов «Потомок» – Гриша
  29. Р. Куни «Хоп! Хей-хоп!» – официант
  30. Т. Джюдженоглу «Лавина» – 2-й охранник
  31. Э. Олби «Все в саду» – Перри
  32. А. Коровкин «Е… мое!» – Сергей
  33. В. Асовский, Л. Зайкаускас «Берег неба» – Марко
  34. А. Толстой «Касатка» – Панкрат
  35. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Дуда, 2-й дух
  36. Р. Морлей, Р. Сиссон «Призрак на цыпочках» – Роджер
  37. Е. Шварц «Снежная королева» – Ворон, 1-й разбойник
  38. В. Баскин «Шведская спичка» - доктор
  39. М. Бартенев «Страсти по Насте» - заяц, медведь, скоморох
  40. А. Островский «Доходное место» - Мыкин
  41. А. Галин «Даешь Сингапур!»  -  Аоки-сан
  42. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Хосе
  43. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - Унтер
  44. С. Белов «Мамуля» - Женя
  45. Ф. Вебер «Ужин дураков» - Франсуа Пиньон
  46. О. Генри «Вождь краснокожих» - Билл Дрисколл
  47. Н. Гоголь «Ревизор» - Уховертов
  48. В. Распутин «Последний срок» - Илья
  49. М. Камолетти «Играем в дружную семью...» - Джордж
  50. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Бальтазар, слуга Ромео
  51. Л. Савина "Есенин"
  52. Н. Кассиян «Апельсиновые сказки»
Текущий репертуар:
  1. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» – житель Багдада
  2. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» – работник
  3. С. Прокофьева, Г. Сапгир «Кот в сапогах» - людоед
  4. М. Бартенев «Елена Премудрая» - лес, корова
  5. Н. Кассиян «Однажды  в джунглях» -  антикрокоцап
  6. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - Пацюк, казак
  7. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович «Очи черные» - Кербеш
  8. М. Мэйо, М. Эннекен «Моя жена - лгунья» - Генри
  9. Д. Богославский "Любовь людей" - Чубасов 
  10. В. Шульжик "Неуловимый Фунтик" - дядюшка Мокус
  11. А. Козловская "Звездное приключение" - Плюшевый мишка Плюшка
  12. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Иван
  13. Н. Козловская, Ф. Бабаджанян "Пушистая сказка" - Кот-полицейский
  14. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Мич
  15. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - Фрэнк
  16. Е. Шварц "Золушка" - Лесничий 
  17. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
  18. Ю. Тупикина "Вдох-выдох" - Мужчина с усами
  19. Д. Белов "В джазе только девушки" - Мал Бонапарт, гость в ночном клубе "Чикаго" и отеле "Ритц", миллионер
  20. W. Shakespeare "LEAR" - Герцог Альбанский (Олбени)
  21. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - Петрович, сторож санатория
  22. И. Муренко "Шутки в глухомани" - Николай Петрович
  23. А. Чехов "ТРЕПЛЕВ. ПРОБА" по пьесе "Чайка" - Медведенко
Творческая лаборатория:
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки для новых детей"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Эта Лариса Юрьевна

В Курганском государственном театре драмы с 1994 года.

Подробнее

Родилась 20 октября в городе Курган.
Окончила Екатеринбургский государственный театральный институт в 1999 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. В. Сологуб «Беда от нежного сердца» – Катерина Ивановна
  2. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – нединамичная группа
  3. М. Бартенев «Влюбленный Заяц» – Белочка
  4. А. Н. Островский «Банкрот» – Устинья Наумовна
  5. М. Бартенев «Счастливый Ганс» – свинья
  6. М. Бартенев «Про Иванушку – дурачка» - купчиха
  7. А. Толстой «Любовь – книга золотая» – Наташа
  8. И. Токмакова «Морозко» – Пава
  9. А. П. Чехов «Юбилей» – Татьяна, секретарша
  10. С. Михалков «Зайка – зазнайка» - Зайка – зазнайка
  11. Ф.  Достоевский «Дядюшкин сон» – Соня
  12. А. Хайт «День рождения кота Леопольда» – Белый
  13. Н. Птушкина «Пока она умирала» – Дина
  14. А. Островский «Без вины виноватые» – Шелавина
  15. Р. Куни «Хоп! Хей-хоп!» – Памела
  16. Д. Фонвизин «Недоросль» – Еремеевна
  17. А. Коровкин «Е… мое!» – Галька
  18. А. Толстой «Касатка» – Анна Аполлосовна
  19. И. Чечина «Везучая» – Мила
  20. Р. Морлей, Р. Сиссон «Призрак на цыпочках» – Нора
  21. Е. Шварц «Снежная королева» - бабушка
  22. В. Баскин «Шведская спичка»  -  Марья Ивановна
  23. Ж.Б. Мольер «Школа жен»  -  старушка
  24. А. Галин «Даешь Сингапур!»  -  Нинель Карнаухова
  25. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Мария, жена хозяина
  26. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - Фиона
  27. С. Белов «Мамуля» - Элеонора
  28. К. Манье «Шерше ля фам» - Ариана
  29. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..»  -  Софа
  30. А. Володин «Пять вечеров» - Зоя
  31. А. Галин «Звезды на утреннем небе» - Валентина
  32. Н. Гоголь «Ревизор» - Анна Андреевна
  33. В. Распутин «Последний срок» - Варвара
  34. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - кормилица Джульетты
  35. Л. Савина "А мы такие молодые"
  36. Ю. Боганов «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» - Баба Яга
  37. Ж. Фейдо "Дамский портной" - Мадам Эгревиль
  38. Н. Кассиян «Апельсиновые сказки»
Текущий репертуар:
  1. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» – Ифритка
  2. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» - Фиса, няня
  3. С. Лобозеров «Семейный портрет с посторонним»   - бабка
  4. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - Солоха, Екатерина II
  5. М. Мэйо, М. Эннекен «Моя жена - лгунья» - мисс Петиктон
  6. В. Ткачук "Летучий корабль" - старшая Баба-Яга
  7. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Анисья Егоровна
  8. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
  9. М. А. Булгаков "Морфий" - Аксинья (дежурная), мать
  10. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - Сапрыкина
  11. Д. Белов "В джазе только девушки" - гость в ночном клубе "Чикаго" и отеле "Ритц"
  12. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
  13. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - княгиня Касатская
  14. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров"). "Старые песни о главном -2" - Трепетовская, массовик-затейник
  15. А. Цагарели "Ханума" - Ануш
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки для новых детей"
 
Участие в читках:
1. Ю. Тупикина "Вертикальная женщина"
2. А. П. Чехов "Медведь"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Шалимова Ирина Александровна

В Курганском государственном театре драмы работала с 1996 года по 2005 год. Вновь принята на работу с августа 2008 года.

Подробнее

Родилась 11 марта в городе Курган.
Окончила Екатеринбургский государственный театральный институт в 1996 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. А. Колкер «Свадьба Кречинского» - динамичная группа
  2. А. Островский «Банкрот» - Липочка
  3. Ж. Реньяр « Единственный наследник»  - Изабелла
  4. М. Бартенев «Про Иванушку-дурачка» - медведица
  5. А. Толстой «Любовь – книга золотая» - княгиня
  6. О. Уайльд «Как важно быть серьезным» - Гвендолин Ферфакс
  7. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» - Зинаида
  8.  В. Данилюк «Золотые унитазы» - Настя
  9. А. Чехов «Дядя Ваня» - Елена Андреевна
  10. В. Ольшанский «Тринадцатая звезда»  - Ясноглазка
  11. Н. Гоголь «Женитьба»  - Арина Пантелеймоновна
  12. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» - Рита
  13. В. Жеребцов «Потомок» - Настя
  14. А. Островский «Доходное место» - Анна Павловна
  15. В. Баскин «Шведская спичка» - баба
  16. А. Толстой «Касатка» -  Касатка
  17. А. Галин «Даешь Сингапур!» - Тамара Бок
  18. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» -  Альдонса
  19. А. Дударев «Рядовые» - Вера
  20. С. Белов «Мамуля» - Нина
  21. К. Манье «Шерше ля фам» -  Женевьева
  22. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Синьора Капулетти, жена Капулетти
  23. Р. Юсуфов "Поэт в России больше, чем поэт" 
  24. Л. Савина "Есенин"
  25. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Эйлин
Текущий репертуар:
  1. М. Бартенев «Елена Премудрая» - Елена
  2. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - Солоха, Екатерина II
  3. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович «Очи черные» - Тамара
  4. М. Мэйо. М. Эннекен «Моя жена - лгунья» - Мэджи Скотт
  5. М. Горький «WASSA» - Дуняша
  6. М. Камолетти "Paris-France-Transit" - Мишель
  7. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Катя
  8. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Элла Дэлэй
  9.  Д. Богославский «Любовь людей» - Люська
  10. Л. Савина ...У меня есть сердце...
  11. Е. Шварц "Золушка" - Фея
  12. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
  13. М.А. Булгаков "Морфий" - дама
  14. Р. Юсуфов "Суровые дни войны"
  15. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - Лада
  16. А. Толстой "Буратино" - Крыса Шушара, Тортила
  17. Д. Белов "В джазе только девушки" - Сью, гость в ночном клубе "Чикаго" и отеле "Ритц", Незнакомка
  18. W. Shakespeare "LEAR" - Регана
  19. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
  20. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - Пашенька
  21. А. Цагарели "Ханума" - Кабато
  22. П. Санаев "Похороните меня за плинтусом" - Чумочка-мама
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
 
СМИ о творчестве:

 

Свернуть

Кузьмина Татьяна Александровна

В Курганском государственном театре драмы с 2005 года.

Подробнее

Родилась 25 марта в городе Курган.
Окончила Челябинский государственный институт искусства и культуры в 1998 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. Р. Куни «Хоп! Хей-хоп!» – Глэдис
  2. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» – Рита
  3. Н. Гоголь «Женитьба» – Дуняшка, Арина Пантелеймоновна
  4. Ж.  Реньяр «Единственный наследник» – Изабелла
  5. Т. Джюдженоглу «Лавина» – женщина – член общины
  6. Д. Фонвизин «Недоросль» – Еремеевна
  7. А. Коровкин «Е… мое!» – Нинка
  8. А. Толстой «Касатка» – Касатка
  9. В. Ольшанский «Тринадцатая звезда» – Ясноглазка
  10. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» – Елена
  11. Р. Морлей, Р. Сиссон «Призрак на цыпочках» – Селена
  12. Ж. Б. Мольер «Школа жен» – старушка
  13. Е. Шварц «Снежная королева» – принцесса Эльза
  14. В. Баскин «Шведская спичка» - Марья Ивановна, Акулина, баба
  15. А. Островский «Доходное место» - Анна Павловна
  16. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Мария, жена хозяина
  17. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - каторжанка
  18. С. Белов «Мамуля» - Нина
  19. К. Манье «Шерше ля фам» - Луара Карлье
  20. А. Слаповский «Бедный миллионер» - Маша
  21. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..»  - уборщица
  22. Л. Корсунский «Подруга жизни» - Ирина
  23. Ф. Вебер «Ужин дураков» - Марлен
  24. А. Галин «Даешь Сингапур!» - гейша
  25. Н. Кассиян «Апельсиновые сказки»
  26. Ник. Ворок «Ты не поверишь»  - Шпиллер
  27. А. Галин «Звезды на утреннем небе» - Клара
  28. Н. Гоголь «Ревизор» - унтер-офицерская вдова
  29. В. Распутин «Последний срок» - Надя
  30. А. Загораев «Небесный цветок» - Тень
  31. А. Островский «Бальзаминов» - Матрена
  32. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - служанка в доме Капулетти
  33. Л. Савина "Есенин"
  34. Братья Гримм "Госпожа Метелица" - Зиглинда
  35. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Кейт
Текущий репертуар:
  1. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» – Будур, жительница Багдада
  2. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» –  Фиса
  3. Р. Сеф, Т. Карелина «Две бабы-яги»  - Баба-Яга
  4. В. Илюхов «Как Настенька чуть кикиморой не стала»  - Баба-Яга
  5. Н. Кассиян «Однажды в джунглях»  - Миорлана
  6. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович «Очи черные» - Нюра
  7. М. Мэйо, М. Эннекен «Моя жена лгунья» - Зоэ
  8. Д. Богославский «Любовь людей» - Машка
  9. М. Горький «WASSA» - Анна
  10. А. Козловская "Звездное приключение" - бабушка, звезда 2
  11. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Дунька
  12. Л. Савина ...У меня есть сердце...
  13. По мотивам русской народной сказки "Морозко" - Марфушка 
  14. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
  15. М.А. Булгаков "Морфий" - Пелагея Ивановна (акушерка)
  16. Ю. Тупикина "Вдох-выдох" - Катя
  17. Д. Белов "В джазе только девушки" - джаз-банда
  18. W. Shakespeare "LEAR" - Шут
  19. А. Хайт "День рождения кота Леопольда" - бабушка
  20. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - Иванова, администратор
  21. В. Шульжик "Неуловимый Фунтик" - госпожа Белладонна
  22. И. Муренко "Шутки в глухомани" - Вера Дмитриевна
Театральные лаборатории: 
1. "Новые сказки для новых детей"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Шалиманов Иван Николаевич

В Курганском государственном театре драмы с 2006 года.

Подробнее

Родился 24 сентября 1977 года в Казахстане.
Окончил Самарский государственный педагогический институт в 2004 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. Р. Куни «Хоп! Хей-хоп!» – тело, Уилли
  2. Т. Джюдженоглу «Лавина» – 1-й охранник
  3. И. Чечина «Везучая» – Дольцов
  4. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Деметрий
  5. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» – 2-й киллер
  6. Р. Морлей, Р.Сиссон «Призрак на цыпочках» - Роджер
  7. Е. Шварц «Снежная королева» - сказочник
  8. В. Баскин «Шведская спичка» - мужик
  9. П. Гладилин «Афинские вечера» - Антон
  10. А. Островский «Доходное место» - Белогубов
  11. А. Вампилов «Свидание в предместье» - Бусыгин
  12. П. Шено «Будьте здоровы»  -  Марешаль
  13. А. Галин «Даешь Сингапур!»  -  барабанщик
  14. М. Бартенев «Страсти по Насте» - Петрушка
  15. А. Толстой «Касатка» - Илья
  16. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Ансельмо
  17. К. Манье «Шерше ля фам» - Блэз
  18. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - Сергей
  19. Ник. Ворок «Ты не поверишь» - Макс
  20. А. Галин «Звезды на утреннем небе» - Николай
  21. Р. Кац «Умфолози» - Ричард
  22. Н. Гоголь «Ревизор» - Бобчинский, Земляника
  23. Э. Лу «Наивно. Супер» - Эспен
  24. М. Камолетти «Играем в дружную семью...» - Роберт
  25. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Меркуцио, родственник герцога и друг Ромео
  26. Р. Юсуфов "Поэт в России больше, чем поэт" 
  27. Ж. Фейдо "Дамский портной" - Мулино
  28. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Малыш Бобби
Текущий репертуар:
  1. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» – Чудище
  2. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - житель Багдада
  3. С. Прокофьева, Г. Сапгир «Кот в сапогах» - Жак
  4. М. Бартенев «Елена Премудрая» - солдат
  5. Р. Сеф, Т. Карелина «Две бабы-яги» - Кощей
  6. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - Кум, запорожец
  7. А. Куприн "Яма". Я.  Пулинович «Очи черные» - Лихонин
  8. М. Мэйо. М. Эннекен «Моя жена - лгунья» - Джимми Скотт
  9. Д. Богославский «Любовь людей» - Иван
  10. М. Камолетти "Paris-France-Transit" - Робер
  11. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - странник
  12. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Бабс Баберлей
  13. У. Шекспир "Строптивая" - Петруччо, жених Катарины
  14. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - Барри
  15. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
  16. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - Лёха
  17. Д. Белов "В джазе только девушки" - Джо
  18. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
  19. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - генерал, адвокат
  20. С. Закутин "Старые песни о главном -2" - Зефиров, министр промышленности
  21. П. Ершов "Конёк-горбунок" - Царь
  22. И. Муренко "Шутки в глухомани" - Санька
  23. А. Цагарели "Ханума" - князь Вано Пантиашвили
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки для новых детей"
3. "Размышления о советском человеке"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Захарова Анна Владимировна

В Курганском государственном театре драмы с 2008 года.

Подробнее

Родилась 6 октября в городе Кургане.
Окончила Челябинскую государственную академию культуры и искусств в 2008 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. А. Толстой «Касатка» – Вера
  2. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Гермия
  3. Р. Морлей, Р. Э. Сиссон «Призрак на цыпочках» – Поппи
  4. Ж. Б. Мольер «Школа жен» – Жоржетта
  5. Е. Шварц «Снежная королева» – Герда
  6. В. Баскин «Шведская спичка»  -  баба
  7. П. Гладилин «Афинские вечера» - Наташенька
  8. А. Островский «Доходное место» - Юленька, Стеша
  9. А. Вампилов «Свидание в предместье» - Нина
  10. А. Галин «Даешь Сингапур!»  - гейша, Ольга Пухова
  11. А. Слаповский «Бедный миллионер» - Лана
  12. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..» -  Анжела
  13. А. Володин «Пять вечеров" - Катя
  14. Н. Кассиян «Апельсиновые сказки»
  15. Ник. Ворок  «Ты не поверишь» - Инна
  16. А. Галин «Звезды на утреннем небе» - Лора
  17. Н. Гоголь «Ревизор» -  Авдотья
  18. М. Камолетти «Играем в дружную семью...»  - Жаклин
  19. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Розалина
  20. "Поэт в России больше, чем поэт"
  21. Ж. Фейдо "Дамский портной" - Роза
Текущий репертуар:
  1. М. Бартенев «Елена премудрая» - Елена
  2. В. Илюхов «Как Настенька чуть кикиморой не стала» - Аленушка
  3. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки»  - казачка
  4. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович «Очи черные» - Любка
  5. М. Мэйо, М. Эннекен «Моя жена - лгунья» - Кэтти Гаррисон
  6. Д. Богославский «Любовь людей» - Настя
  7. М. Горький «WASSA» - Наталья
  8. А. и Н. Козловские "Неуловимый Фунтик" - Снегурочка
  9. А. Козловская "Звездное приключение" - Фея праздника
  10. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Вера Рощина
  11. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - Зоя
  12. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
  13. А. Толстой "Буратино" - Коломбина, Лягушка, Поваренок
  14. Д. Белов "В джазе только девушки" - джаз-банда
  15. М. Бартенев "Елена Премудрая" - Змея
  16. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
  17. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - Варвара Касатская, маска на балу, Марья, маска на масленице
  18. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - Скорая, главный врач
  19. П. Ершов "Конёк-горбунок" - Жар-птица
  20. И. Муренко "Шутки в глухомани" - Лелька
  21. А. Дударев "Не покидай меня..." - Вероника Кремис
Участие в читках:
1. Ю. Тупикина "Вертикальная женщина"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Рахманов Владимир Викторович

В Курганском государственном театре драмы с 2008 года.

Подробнее

Родился 21 октября 1978 года в Курганской области.
Окончил Челябинскую государственную академию культуры и искусств в 2008 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. Э. Олби «Все в саду» – Гилберт
  2. В. Асовский, Л. Зайкаускас «Берег неба» – Бепо
  3. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Цикля, Филострат, эльф
  4. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» – Болик
  5. Ж. Б. Мольер «Школа жен» – Орас
  6. В. Баскин «Шведская спичка» - Данилка
  7. А. Островский «Доходное место» - Жадов
  8. Н. Гоголь «Женитьба» - Степан
  9. Р. Куни «Хоп! Хей-Хоп!» - Ронни
  10. П. Шено «Будьте здоровы» -  Атропос
  11. А. Галин «Даешь Сингапур!» - барабанщик
  12. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Пако
  13. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - защитник
  14. С. Белов «Мамуля» -  санитар
  15. А. Слаповский «Бедный миллионер» - Мясоедов
  16. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..»  -  чиновник
  17. А. Вампилов «Свидание в предместье» - Кудимов
  18. Ф. Вебер «Ужин дураков» - Люсьен  Коняшко
  19. О.Генри «Вождь краснокожих» - Сэм Логан
  20. Ник. Ворок «Ты не поверишь» - 2-й мент, оператор
  21. Н. Гоголь «Ревизор» - Добчинский
  22. Э.  Лу «Наивно. Супер» - Сома, «люди всё»
  23. А.  Загораев «Небесный цветок» - Тролл
  24. А. Островский «Бальзаминов» - брат Пеженовых
  25. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Брат Джованни
  26. "А мы такие молодые"
  27. "Есенин"
Текущий репертуар:
  1. С. Прокофьева, Г. Сапгир «Кот в сапогах» - король
  2. М. Бартенев «Елена Премудрая» -  лес, старушка
  3. В. Илюхов «Как Настенька чуть кикиморой не стала» - Баба-Яга
  4. Н. Кассиян «Однажды в джунглях»  - антикрокоцап
  5. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки»  - Дьяк, Казак, Палач, горожанин
  6. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович «Очи черные» - Ярченко
  7. М. Горький «WASSA» - Семён
  8. В. Ткачук "Летучий корабль" - Полкан
  9. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - Джафар
  10. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - слуга Рощина
  11. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Брассет
  12. Н. Козловская, Ф. Бабаджанян "Пушистая сказка" - Медвежонок
  13. ...У меня есть сердце...
  14. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - Гэвин
  15. Е. Шварц "Золушка" - Король 
  16. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
  17. М.А.Булгаков "Морфий" - Демьян Лукич (фельдшер)
  18. Р. Юсуфов "Суровые дни войны"
  19. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - Жора
  20. Д. Белов "В джазе только девушки" - Коломбо, Одноглазый, гость в ночном клубе "Чикаго" и отеле "Ритц", репортер, полицейский, миллионер
  21. W. Shakespeare "LEAR" - Эдмунд, побочный сын Глостер
  22. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
  23. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - игумен, келейник
  24. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - Яичница, повар
  25. П. Ершов "Конёк-горбунок" - Боярин
  26. И. Муренко "Шутки в глухомани" - Санитар
  27. А. Цагарели "Ханума" - князь, кинто, житель Авлабара
  28. А. Дударев "Не покидай меня..." - Полковник
  29. П. Санаев "Похороните меня за плинтусом" - Карлик - дядя Толя
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки для новых детей"
3. "Размышления о советском человеке"
 
Участие в читках:
1. Н. Ворожбит "Саша, вынеси мусор"
2. О. Жанайдаров "Душа подушки"
3. Б. Фрил "Молли Суини"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Сараева Анна Александровна

В Курганском государственном театре драмы с 2008 года.

Подробнее

Родилась 22 апреля в городе Курган.
Окончила Челябинскую государственную академию культуры и искусств в 2008 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. Т. Джюдженоглу «Лавина» - молодая женщина
  2. А. Толстой «Касатка» – Дуняша
  3. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Елена
  4. Е. Шварц «Снежная королева» - Кай
  5. В. Баскин «Шведская спичка» - мужик
  6. А. Вампилов «Свидание в предместье»  - 2-я девушка
  7. П. Гладилин «Афинские вечера»  - Наташенька
  8. А. Галин «Даешь Сингапур!» - Катя Волкова
  9. М. Бартенев «Страсти по Насте» - Настя
  10. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Антония
  11. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - каторжанка, Настя, Сонетка
  12. К. Манье «Шерше ля фам» - Пепита
  13. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..»  -  Маша, кордебалет
  14. Ф. Вебер «Ужин дураков» - Кристина
  15. О. Генри «Вождь краснокожих» - Джонни Дорсет
  16. «Апельсиновые сказки»
  17. Ник. Ворок  «Ты не поверишь» - Ли
  18. Р. Кац «Умфолози» - Ива
  19. А. Галин «Звезды на утреннем небе» - Мария
  20. Н. Гоголь «Ревизор»  - Марья Антоновна, жена Земляники
  21. Э. Лу «Наивно. Супер» - Лиза, «люди всё»
  22. А. Загораев "Небесный цветок" - Фейя
  23. А. Островский "Бальзаминов" - Раиса
  24. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Хелен
Текущий репертуар:
  1. С. Прокофьева, Г. Сапгир «Кот в сапогах» - Кот в сапогах
  2. М. Бартенев «Елена премудрая» - змея
  3. В. Илюхов «Как Настенька чуть кикиморой не стала» - Настя
  4. Р. Сеф, Т. Карелина «Две бабы-яги»  - Настя
  5. Н. Кассиян «Однажды в джунглях» - Нинигра
  6. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович "Очи черные" - Манька
  7. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - горожанка
  8. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Китти, Энни
  9.  Н. Козловская, Ф. Бабаджанян "Пушистая сказка" - Прохожая крыса
  10. А. Козловская "Звёздное приключение" - кукла Маша
  11. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Глаша, Настя, горничная Лизы
  12. У. Шекспир "Строптивая" - Бьянка, сестра Катарины, медсестра
  13. Е. Шварц "Золушка" - Анна
  14. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
  15. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - корреспондент
  16. По мотивам русской народной сказки "Морозко" - Настенька 
  17. Д. Белов "В джазе только девушки" - Мэрилин, джаз-банда
  18. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
  19. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - дама, маска на балу и масленице
  20. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - служащая министерства и горничная в санатории
  21. П. Ершов "Конёк-горбунок" - Кобылица
  22. Н. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки" - 3-я ряженая, Оксана
  23. А. Цагарели " Ханума" - Сона
  24. А. Чехов "ТРЕПЛЕВ. ПРОБА" по пьесе "Чайка" - Аркадина
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки для новых детей"
3. "Размышления о советском человеке"
 
Участие в читках:
1. А. Яблонская "Язычники"
 
СМИ о творчестве:
 
Свернуть

Жураковский Сергей Александрович

В Курганском государственном театре драмы с 2009 года.

Подробнее

Родился 20 марта 1985 года в городе Пермь.
Окончил ФГОУ ВПО "Пермский государственный институт искусства и культуры" в 2009 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - погонщик, мавр
  2. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - Гордюшка, Яшка
  3. А. Дударев «Рядовые»  - Соляник
  4. С. Белов «Мамуля» -  Женя
  5. А. Слаповский «Бедный миллионер»  -  журналюга
  6. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..»  -  Стасик
  7. Л. Корсунский «Подруга жизни» - Феликс
  8. Ф. Вебер «Ужин дураков» -  Жюст Нискем
  9. А. Вампилов «Свидание в предместье» - Сильва
  10. «Апельсиновые сказки»
  11. Ник. Ворок  «Ты не поверишь» - 1-й мент, «Морковка»
  12. Н. Гоголь «Ревизор» - Шпекин
  13. Э. Лу «Наивно. Супер» - Томас, «люди всё»
  14. М. Камолетти «Играем в дружную семью...» - Бернард
  15. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Тибальт, племянник синьоры Капулетти
  16. Р. Юсуфов "Поэт в России больше, чем поэт"
  17. Л. Савина "А мы такие молодые"
  18. Братья Гримм "Госпожа Метелица" - 1-й Вайделот, слуга Метелицы
  19. Ж. Фейдо "Дамский портной" - Бассине
Текущий репертуар:
  1. М. Бартенев «Елена Премудрая» - орел                                          
  2. В. Илюхов «Как Настенька чуть кикиморой не стала» - Чур
  3. Н. Кассиян «Однажды в джунглях» - Хваталино
  4. С. Лобозеров «Семейный портрет с посторонним» - Михаил
  5. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - чёрт, князь Потёмкин
  6. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович «Очи черные» - Рамзес, любовник, доктор
  7. В. Ткачук "Летучий корабль" - Водяной
  8. А. и Н. Козловские "Звездное приключение" - космический пират Сидх
  9. Р. Сеф, Т.Карелина «Две бабы-яги» - Федор
  10. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - Джинн
  11. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Спетлайг
  12. У. Шекспир "Строптивая" - Гремио, жених Бьянки, санитар; Гортензио
  13. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - Крэйг
  14. Е. Шварц "Золушка" - привратник 
  15. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
  16. А. Толстой "Буратино" - Дуремар
  17. Д. Белов "В джазе только девушки" - Коломбо, гость в ночном клубе "Чикаго" и отеле "Ритц", репортер, полицейский
  18. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
  19. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - сын Коротковой, 1-й мужчина с бокалом, маска на балу и масленице
  20. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном - 2" - Помощников, спасатель
  21. П. Ершов "Конёк-горбунок" - народ
  22. А. Цагарели "Ханума" - Тимоте
  23. М. Мэйо, М. Эннекен "Моя жена - лгунья" - Вильям Гаррисон
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки для новых детей"
3. "Размышления о советском человеке"
 
Участие в читках: 
1. У. Хуб "У ковчега в восемь"
2. В. Красногоров "Дожить до послезавтра"
3. А. Яблонская "Язычники"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Черных Анастасия Владимировна

В Курганском государственном театре драмы с 2011 года.

Подробнее

Родилась 9 февраля в городе Владивосток.
Окончила Дальневосточную государственную академию искусств в 2001 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. Ф. Вебер «Ужин дураков» - Марлен
  2. А. Галин «Даешь Сингапур!» - Лиза Волкова
  3. А. Вампилов «Свидание в предместье» - 1-я подруга
  4. К. Мане «Шерше ля фам» - Женевьева
  5. А. Володин «Пять вечеров» - Катя
  6. Ник. Ворок  «Ты не поверишь» - «Хлопушка»
  7. Н.В. Гоголь «Ревизор» - Марья Антоновна, жена Земляники
  8. Э. Лу «Наивно. Супер» - бабушка, «люди всё»
  9. М. Камолетти  "Играем в дружную семью" - Сюзанна
  10. А. Островский «Бальзаминов» - Анфиса
  11. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Джульетта, дочь Капулетти
  12. Ж. Фейдо "Дамский портной"  - Сюзанна
Текущий репертуар:
  1. Н. Кассиян «Однажды в джунглях» - Миорлана 
  2. О. Богаев «Вечера на хуторе близ Диканьки» - казачка 
  3. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович  «Очи черные» - Женька
  4. Д. Богославский «Любовь людей» - Ольга
  5. М. Горький «WASSA» - Людмила
  6. М. Камолетти "Paris-France-Transit" - Мэри
  7. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - мисс Жаксон
  8. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Китти
  9. Н. Козловская, Ф. Бабаджанян "Пушистая сказка" - Лиса
  10. У. Шекспир "Строптивая" - хор Катарины
  11. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - Гленда
  12. Е. Шварц "Золушка" - Маркиза пе де Труа
  13. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
  14. Р. Юсуфов "Суровые дни войны"
  15. М. Булгаков "Морфий" - Пациентка
  16. Д. Белов "В джазе только девушки" - Мэрилин, джаз-банда
  17. W. Shakespeare "LEAR" - Гонерилья
  18. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - маска на балу, Маковкина
  19. С. Закутин ("Зефиров-Кефиров") "Старые песни о главном -2" - Лопухина, заведующая санаторием
  20. П. Ершов "Конёк-горбунок" - народ
  21. И. Муренко "Шутки в глухомани" - Валя
  22. А. Дударев "Не покидай меня..." - Аля Ладысева
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки для новых детей"
3. "Размышления о советском человеке"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Мезенцев Никита Игоревич

В Курганском государственном театре драмы с 2009 года.

Подробнее

Родился 10 июня 1989 года в городе Курган.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. А. Вампилов «Свидание в предместье»   -   Васенька
  2. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи»  -  погонщик, мавр
  3. А. Дударев «Рядовые»   -   Одуванчик, глухонемой
  4. А. Слаповский «Бедный миллионер»  - Андроид
  5. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» - эльф
  6. А. Галин «Даешь Сингапур!» - барабанщик
  7. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - охранник
  8. «Апельсиновые сказки»
  9. Ник. Ворок  «Ты не поверишь» - Жека
  10. Р. Кац «Умфолози» - Митя
  11. Н.В. Гоголь «Ревизор» - Хлестаков
  12. В. Распутин «Последний срок» - от автора
  13. А. Загораев «Небесный цветок» - Тень
  14. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Бенволио, племянник Монтекки и друг Ромео
  15. Р. Юсуфов "Поэт в России больше, чем поэт" 
  16. Л. Савина "А мы такие молодые"
  17. Ю. Боганов «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» - Иван
  18. Братья Гримм "Госпожа Метелица" - 1-й Вайделот, слуга Метелицы
Текущий репертуар:
  1. В. Илюхов «Как Настенька чуть кикиморой не стала» - Чур
  2. Н. Кассиян «Однажды в джунглях» - Аллигру
  3. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки»  - казак, снеговик
  4. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович «Очи черные» - Коля
  5. А. и Н. Козловские "Неуловимый Фунтик" - Фунтик
  6. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - горожанин
  7. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - слуга с метлой
  8. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Чарлэй Вайкэм
  9. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Павел
  10. У. Шекспир "Строптивая" - Люченцио (жених Бьянки, санитар), Транио (слуга Люченцио)
  11. Л. Савина ...У меня есть сердце...
  12. Л. Савина "Послушайте!..."
  13. Е. Шварц "Золушка" - Принц 
  14. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
  15. Р. Юсуфов "Суровые дни войны"
  16. А. Толстой "Буратино" - Буратино
  17. Д. Белов "В джазе только девушки" - Чарли Зубочистка, гость в ночном клубе "Чикаго" и отеле "Ритц", репортер, полицейский
  18. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
  19. А. Хайт "День рождения кота Леопольда" - пёс
  20. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladies' Night" - Норман
  21. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном - 2" - хулиган
  22. П. Ершов "Конёк-горбунок" - Конёк-горбунок, Старый год
  23. А. Цагарели "Ханума" - Коте
  24. Т. Уильямс "Стеклянный зверинец" - Джим О' Коннор, визитёр
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки для новых детей"
 
Участие в читках: 
1. О. Жанайдаров "Душа подушки"
2. А. Яблонская "Язычники"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Шупарская Александра Валерьевна

В Курганском государственном театре драмы с 2012 года.

Подробнее

Родилась 16 марта в городе Красноярск.
Окончила Красноярскую государственную  академию музыки и театра в 2012 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
  1. Н. Гоголь «Ревизор» - хлебосольная барышня
  2. Э. Лу «Наивно. Супер» - Лиза, «люди всё»
  3. Ник. Ворок. «Ты не поверишь» - «Помидорка»
  4. А. Загораев «Небесный цветок» - Тень
  5. А. Островский «Бальзаминов» - Белотелова
  6. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - девушка
  7. Л. Савина "Герои Первой мировой" 
  8. Л. Савина "А мы такие молодые"
  9. Ю. Боганов «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» - Василиса
  10. Братья Гримм "Госпожа Метелица" - Хельга
  11. Ж. Фейдо "Дамский портной"  - Ивонна
Текущий репертуар:
  1. И. Карнаухова, Л. Браусевич "Аленький цветочек" - Аленушка
  2. Н. Кассиян «Однажды в джунглях» - Нинигра 
  3. С. Лобозеров «Семейный портрет с посторонним» - Таня
  4. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - Оксана
  5. Я. Пулинович «Очи черные» - Сонечка
  6. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - царевна Будур
  7. М. Горький «WASSA» - Липа
  8. В. Ткачук "Летучий корабль" - Забава
  9. А. Козловская "Звездное приключение" - кукла Маша
  10. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Настя
  11. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Даша
  12. Н. Козловская, Ф. Бабаджанян "Пушистая сказка" - Ежик
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Размышления о советском человеке"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Храмова Ирина Владимировна

В Курганском государственном театре драмы с 2014 года.

Подробнее

Родилась 17 июня в городе Набережные Челны.
Окончила ФГБОУ ВПО «Казанский государственный университет культуры и искусств» в 2014 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
 
1. У. Шекспир "Ромео и Джульетта" - девушка
2. "А мы такие молодые"
3. Ю. Боганов «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» - Василиса
4. А. Островский "Бальзаминов" - служанка Белотеловой
5. "Есенин"
6. Братья Гримм "Госпожа Метелица" - Хельга
 
Текущий репертуар:
 
1. В. Ткачук «Летучий корабль» - Малая баба-яга
2. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - горожанка
3. М. Бартенев "Елена Премудрая" - вода, Елена 
4. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович «Очи черные» - Манька
5. А.С. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Лиза
6. Н. Козловская, Ф. Бабаджанян "Пушистая сказка" - Ежик
7. М. Горький "Wassa" - Липа
8. У. Шекспир "Строптивая" - Катарина
9. А. Червинский "Счастье мое" - Виктория 
10. Л. Савина "Послушайте!..."
11. Е. Шварц "Золушка" - Золушка
12. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
13. М.А. Булгаков "Морфий" - ребёнок (пациент)
14. Р. Юсуфов "Суровые дни войны"
15. Н. В. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки" - Девочка
16. По мотивам русской народной сказки "Морозко" - Настенька, Снегурочка
17. Ю. Тупикина "Вдох-Выдох" - Маша
18. Д. Белов "В джазе только девушки" - джаз-банда
19. W. Shakespeare "LEAR" - Корделия
20. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
21. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - Пашенька, маска на балу, дочь Пашеньки, маска на масленице
22. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - Юля Шверубович, внучка
23. В. Шульжик "Неуловимый Фунтик" - поросёнок Фунтик
24. П. Ершов "Конёк-горбунок" - Снегурочка
25. А. Чехов "ТРЕПЛЕВ. ПРОБА" по пьесе "Чайка" - Нина
 
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки для новых детей"
 
Участие в читках: 
1. О. Жанайдаров "Душа подушки"
Свернуть

Храмов Михаил Андреевич

В Курганском государственном театре драмы с 2014 года.

Подробнее

Родился 26 ноября 1990 года в городе Казань.
Окончил ФГБОУ ВПО «Казанский государственный университет культуры и искусств» в 2013 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет: 
1. "А мы такие молодые"
2. Ю. Боганов «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» - Кощей
3. "Есенин"
4. Ж. Фейдо "Дамский портной" - Этьен
 
Текущий репертуар: 
 
1. В. Ткачук «Летучий корабль» - Иван
2. А.С. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Трошка
3. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - горожанин
4. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - Фома, снеговик, запорожец
5. Л. Савина "Послушайте!..."
6. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - диджей
7. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
8. Р. Юсуфов "Суровые дни войны"
9. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - Юлий
10. А. Толстой "Буратино" - Пьеро
11. Д. Белов "В джазе только девушки" - Чарли Зубочистка, Спатс, таксист, гость в ночном клубе "Чикаго" и отеле "Ритц", миллионер
12. W. Shakespeare "LEAR" - Герцог Бургундский, английский солдат, гонец
13. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
14. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович "Очи чёрные" - клиент
15. Е. Шварц "Золушка" - Паж
16. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - кавалер, послушник, маска на балу и масленице
17. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - Мишкин, художник
18. П. Ершов "Конёк-горбунок" - Ярило
19. А. Цагарели "Ханума" - князь, кинто, житель Авлабара
20. А. Чехов "ТРЕПЛЕВ. ПРОБА" по пьесе "Чайка" - оркестр
 
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки для новых детей"
 
Участие в читках: 
1. Е. Балакин "Человек в футляре"
2. О. Жанайдаров "Душа подушки"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Антропова Екатерина Васильевна

В Курганском государственном театре драмы с 2015 года.

Подробнее

Родилась 17 октября в городе Нижний Тагил.
Окончила Ярославский государственный театральный институт в 2015 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
 
1. А. Островский «Бальзаминов» - служанка Белотеловой
2. Братья Гримм "Госпожа Метелица" - Брюнгильда
3. Ж. Фейдо "Дамский портной"  - Помпонетта 
4. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Хелен
 
Текущий репертуар:
 
1. А. Козловская "Звездное приключение" - Фея праздника
2. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Даша
3. У. Шекспир "Строптивая" - хор Катарины 
4. Л. Савина "Послушайте!..."
5. Е. Шварц "Золушка" - Марианна
6. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
7. М.А. Булгаков "Морфий" - оперная певица, пациентка
8. С. Прокофьева, Г. Сапгир «Кот в сапогах» - Принцесса
9. А. С. Пушкин "Барышня-крестьянка" - Нина
10. А. Толстой "Буратино" - Мальвина
11. Д. Белов "В джазе только девушки" - джаз-банда, незнакомка
12. А. Куприн "Очи черные" - Верка
13. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
14. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - Мэри Короткова, маска на масленице
15. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - Пешкова, библиотекарь
16. Н. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки" - Оксана
 
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки для новых детей"
 
Участие в читках: 
1. В. Красногоров "Дожить до послезавтра"
 
СМИ о творчестве:
 
Свернуть

Игнатов Михаил Тимофеевич

В Курганском государственном театре драмы работал с 2007 по 2010 год. Вновь принят на работу в сентябре 2015 года.

Подробнее

Родился 27 февраля 1983 года в городе Курган.
Окончил Екатеринбургский государственный театральный институт в 2011 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
 
1. Д. Фонвизин «Недоросль» - Тришка
2. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» - Эльф
3. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» -  2-й киллер
4. В. Баскин «Шведская спичка» - мужик
5. П. Гладилин «Афинские вечера» - Антон
6. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - погонщик
7. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - охранник
8. А. Дударев «Рядовые» - лейтенант
9. С. Белов «Мамуля» - санитар
10. Л. Савина "Есенин"
11.  М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - доктор
12. Ж. Фейдо "Дамский портной" - Этьен
 
Текущий репертуар:
 
1. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - странник
2. Н. Козловская, Ф. Бабаджанян "Пушистая сказка" - Волк
3. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович "Очи черные" - Дилекторский
4. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - Грэхэм
5. Е. Шварц "Золушка" - привратник 
6. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
7. М. Мэйо, М. Эннекен "Моя жена - лгунья" - Полисмэн 
8. М. Бартенев "Елена Премудрая" - Кот
9. Н. В. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки" - Чуб
10. Д. Белов "В джазе только девушки" - Мал Бонапарт, Спатс, гость в ночном клубе "Чикаго" и отеле "Ритц", миллионер, солист
11. W. Shakespeare "LEAR" - Король Французский
12. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
13. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - 2-й мужчина с бокалом, муж Пашеньки, муж дочери Пашеньки, маска на балу и масленице
14. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - Анциферов, зав. складом, лучший тенор
15. В. Шульжик "Неуловимый Фунтик" - сыщик Дурилло 
16. И. Муренко "Шутки в глухомани" - Самсон Стручков
17. А. Цагарели "Ханума" - князь, кинто, житель Авлабара
 
Театральные лаборатории: 
1. "Современная поэзия и проза" 
2. "Новые сказки для новых детей"
 
Участие в читках:
1. А. Яблонская "Язычники"
2. А. П. Чехов "Медведь"
Свернуть

Галюк Иван Вячеславович

В Курганском государственном театре драмы с 2015 года.

Подробнее

Родился 03 мая 1994 года в Свердловской области.
Окончил Екатеринбургский государственный театральный институт в 2015 году.

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет: 
 
1.  М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Малыш Бобби
 
Текущий репертуар:
 
1. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Алексей Берестов
2. Е. Шварц "Золушка" - Лесничий 
3. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
4. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - Чебурек
5. Н. В. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки" - Вакула
6. А. Толстой "Буратино" - Полицейский, Харчевник
7. А. Червинский "Счастье мое" - Семен
8. Д. Белов "В джазе только девушки" - Джерри, Одноглазый, гость в ночном клубе "Чикаго" и отеле "Ритц", репортер, полицейский, миллионер
9. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович "Очи черные" - Солист
10. М. Горький "WASSA" - Павел
11. W. Shakespeare "LEAR" - Граф Кент
12. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
13. Б. Томас "Здравствуйте, я ваша тётя!" - Джек Чеснэй
14. Л. Н. Толстой "Отец Сергий" - Молодой Касатский
15. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - Туманский, милиционер
16. П. Ершов "Конёк-горбунок" - Данила, Дед Мороз
17. М. Мэйо, М.Эннекен "Моя жена - лгунья" - Вильям Гаррисон
18. И. Муренко "Шутки в глухомани" - Санька
19. А. Дударев "Не покидай меня..." - Михасёв
20. А. Чехов "ТРЕПЛЕВ. ПРОБА" по пьесе "Чайка" - оркестр
 
Театральные лаборатории: 
1. "Новые сказки для новых детей"
 
Участие в читках: 
1. У. Хуб "У ковчега в восемь"
2. В. Красногоров "Дожить до послезавтра"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Искандаров Алишер Искандарович

В Курганском государственном театре драмы работает с 2016 года. 

Подробнее
Родился 18 октября 1989 года в Таджикистане. 
Окончил Нижегородское театральное училище имени Е.А. Евстигнеева в 2016 году. 

 

Репертуарный лист:

Из репертуара прошлых лет:
1. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Бартли
Текущий репертуар:
1. Л. Савина "Послушайте!.."
2. По мотивам русской народной сказки "Морозко" - Морозко, Дед Мороз
3. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
4. Д. Белов "В джазе только девушки" - Нукки, таксист, гость в ночном клубе "Чикаго" и отеле "Ритц", репортер, полицейский, миллионер
5. W. Shakespeare "LEAR" - Освальд, дворецкий Гонерильи
6. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович "Очи чёрные" - Симеон
7. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
8. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - Рики
9. А. Хайт "День рождения кота Леопольда" - козёл
10. С. Закутин "Старые песни о главном -2" - хулиган
11. П. Ершов "Конёк-горбунов" - Гаврила
12. И. Муренко "Шутки в глухомани" - Виктор Петрович
13. А. Дударев "Не покидай меня..." - Полковник
 
Театральные лаборатории: 
1. "Новые сказки для новых детей"
2. "Размышления о советском человеке"
 
Участие в читках: 
1. Е. Балакин "Человек в футляре"
2. О. Жанайдаров "Душа подушки"
3. А. Яблонская "Язычники"
Свернуть

Байкалов Михаил Сергеевич

В Курганском государственном театре драмы работает с 2017 года.

Подробнее

Родился 29 ноября 1992 года в городе Кургане. Окончил ФГБОУ ВО "Екатеринбургский государственный театральный институт" в 2017 году.

Репертуарный лист:

Текущий репертуар:
 
1. Н. В. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки" - Парубок Ефимка, Снеговик
2. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
3. У. Шекспир "Строптивая" - Грумио
4. Ю. Тупикина "Вдох-выдох" - Рома
5. А. Толстой "Буратино" - Арлекин
6. Д. Белов "В джазе только девушки" - Беннито, репортер, полицейский, официант
7. Н. Кассиян "Однажды в джунглях" - кошка
8. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
9. М. А. Булгаков "Морфий" - Поляков (доктор)
10. W. Shakespeare "LEAR" - Эдгар
11. А. Хайт "День рождения кота Леопольда" - кот Леопольд
12. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - хулиган
13. П. Ершов "Конёк-горбунок" - Иван, народ
14. И. Муренко "Шутки в глухомани" - Витька
15. Т. Уильямс "Стеклянный зверинец" - Том, сын Аманды Вингфилд
16. П. Санаев "Похороните меня за плинтусом" - Саша Савельев
 
Театральные лаборатории:
1. "Размышления о советском человеке"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Аванесова Ксения Евгеньевна

В Курганском государственном театре драмы работает с 2017 года.

Подробнее

Родилась 10 февраля в городе Кургане. Окончила ФГБОУ ВО "Екатеринбургский государственный театральный институт" в 2013 году.

Репертуарный лист:

Текущий репертуар:
 
1. Е. Шварц "Золушка" - Золушка, Придворная дама
2. Ю. Тупикина "Вдох-выдох" - Лиза
3. А. Толстой "Буратино" - Цыганка, Лягушка, Продавец, Поваренок
4. Д. Белов "В джазе только девушки" - джаз-банда
5. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович "Очи черные" - Софи
6. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
7. А. Хайт "День рождения кота Леопольда" - Серый
8. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - служащая министерства и горничная в санатории
9. В. Шульжик "Неуловимый Фунтик" - поросёнок Фунтик
10. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
11. М. Булгаков "Морфий" - Ребёнок пациент
12. П. Ершов "Конёк-горбунок" - Снегурочка
13. А. Цагарели "Ханума" - Сона
14. Л. Толстой "Отец Сергий" - Пашенька, дочь Пашеньки
15. А. Чехов "ТРЕПЛЕВ. ПРОБА" по пьесе "Чайка" - оркестр
16. М. Бартенев "Елена Премудрая" - Вода
 
Театральные лаборатории:
1. "Размышления о советском человеке"
 

 

Свернуть

Костина Елизавета Николаевна

В Курганском государственном театре драмы работает с 2017 года.

Подробнее

Родилась 16 мая в городе Екатеринбурге. Окончила ФГБОУ ВО "Екатеринбургский государственный театральный институт" в 2017 году.

Репертуарный лист:

Текущий репертуар:
 
1. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
2. Е. Шварц "Золушка" - Придворная дама
3. А. С. Пушкин "Барышня-крестьянка" - Глаша
4. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович "Очи черные" - Сонечка
5. У. Шекспир "Строптивая" - хор Катарины
6. А. Толстой "Буратино" - Цыганка, Лягушка, Продавец, Поваренок
7. Д. Белов "В джазе только девушки" - джаз-банда
8. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
9. А. Хайт "День рождения кота Леопольда" - белый
10. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров")"Старые песни о главном -2" - служащая министерства и горничная в санатории
11. П. Ершов "Конёк-горбунок" - народ
12. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Даша
13. А. Дударев "Не покидай меня..." - Ядвига Гурская
14. Т. Уильямс "Стеклянный зверинец" - Лаура
15. Р. Сеф, Т. Карелина "Две Бабы-Яги" - Баба-Яга
 
Театральные лаборатории:
1. "Размышления о советском человеке"
 
СМИ о творчестве:
Свернуть

Горшков Илья Николаевич

В Курганском государственном театре драмы работает с 2018 года.

Подробнее

Родился 18 февраля 1995 года в городе Курган. Окончил ФГБОУ ВО "Екатеринбургский государственный театральный институт" в 2017 году.

Репертуарный лист:

Текущий репертуар:
 
1. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
2. С. Закутин "Старые песни о главном - 2" - хулиган
3. Д. Белов "В джазе только девушки" - официант, миллионер, репортёр
4. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович "Очи чёрные" - Яша
5. П. Ершов "Конёк-горбунок" - Иван, народ
6. А. Цагарели "Ханума" - князь, кинто, житель Авлабара
7. А. Чехов "ТРЕПЛЕВ. ПРОБА" по пьесе "Чайка" - оркестр
8. Р. Сеф, Т. Карелина "Две Бабы-Яги" - Кощей
Свернуть

Терентьев Юрий Александрович

В Курганском государственном театре драмы работает с 2017 года.
Подробнее
Родился 27 августа 1995 года в Тюмени. Окончил ФГБОУ ВО "Екатеринбургский государственный театральный институт" в 2017 году.

Репертуарный лист:

1. Ю. Тупикина "Вдох-выдох" - Рома
2. А. Толстой "Буратино" - Полицейский
3. Д. Белов "В джазе только девушки" - гость в ночном клубе "Чикаго" и отеле "Ритц", репортер, полицейский, официант
4. В. Шульжик "Неуловимый Фунтик" - Дед Мороз
5. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
6. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
7. С. Закутин ("Зефиров-Кефиров") "Старые песни о главном - 2" - Мишкин, художник
8. А. Цагарели "Ханума" - князь, кинто, житель Авлабара
 
Участие в читках:
1. А. Яблонская "Язычники"
2. А. П. Чехов "Медведь"
Свернуть

Котулевская Виолетта Владимировна

В Курганском государственном театре драмы работает с 2018 года.

Подробнее

Родилась 6 августа в республике Кыргызстан. Закончила ФГБОУ ВО "Екатеринбургский государственный театральный институт" в 2018 году.

Репертуарный лист:

Текущий репертуар:
 
1. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном -2" - служащая министерства и горничная в санатории
2. А. Куприн "Яма". Я. Пулинович "Очи чёрные" - Верка
3. П. Ершов "Конёк-горбунок" - Царевна
4. М. Булгаков "Морфий" - Оперная певица
5. А. Толстой "Буратино" - Мальвина
6. Д. Белов "В джазе только девушки" - Джаз-банда, Незнакомка
7. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
8. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
9. Л. Толстой "Отец Сергий" - Мэри Короткова
10. А. Дударев "Не покидай меня..." - Зина Батян
11. А. Чехов "ТРЕПЛЕВ. ПРОБА" по пьесе "Чайка" - Нина
Свернуть

Липская Анна Сергеевна

В Курганском государственном театре драмы работает с 2018 года.
Подробнее
Родилась 9 июня в городе Тогучин Новосибирской области.
Окончила ФГОУ ВПО "Алтайская государственная академия культуры и искусств" в 2006 году.

Репертуарный лист:

Текущий репертуар:
 
1.  В. Шульжик "Неуловимый фунтик" - Снегурочка
2. С. Закутин "Старые песни о главном - 2" - Пешкова, библиотекарь
3. Е. Шварц "Золушка" - Марианна
4. Д. Белов "В джазе только девушки" - Джаз-банда
5. И. Муренко "Шутки в глухомани" - Вера Дмитриевна
6. Е. Гришин "Дорога на Берлин"
7. А. Дударев "Не покидай меня..." - Аля Ладысева
8. А. Хайт "День рождения кота Леопольда" - Серый
9. Р. Сеф, Т. Карелина "Две Бабы-Яги" - Дуня
 
Свернуть

Баев Александр Владимирович

В Курганском государственном театре драмы работает с 2019 года.
Подробнее
Родился 24 сентября 1988 года в с. Позариха Каменского района Свердловской области.
Окончил Екатеринбургский государственный театральный институт в 2018 году.

Репертуарный лист:

Текущий репертуар:
1. Б. Томас "Здравствуйте, я ваша тётя!" - Джек Чеснэй
 
Участие в читках:
1. А. Яблонская "Язычники"
Свернуть

Баранов Александр Михайлович

В Курганском государственном театре драмы работает с 2019 года.
Подробнее
Родился 22 февраля 1991 года в городе Курган.
Окончил Челябинскую государственную академию культуры и искусства в 2015 году.

Репертуарный лист:

Текущий репертуар:
1. С. Закутин ("Зефиров - Кефиров") "Старые песни о главном - 2" - Туманский, милиционер
2. Р. Сеф, Т. Карелина "Две Бабы-Яги" - Фёдор
3. Е. Гришин, И. Зубжицкая "Старые песни о главном"
4. И. Муренко "Шутки в глухомани" - санитар
 
Участие в читках:
1. "Размышления о советском человеке"
Свернуть
Вверх