Артисты

Бодров Юрий Сергеевич

Народный артист РФ

В Курганском государственном театре драмы с 1975 года.

Подробнее

Родился 7 июня 1937 года в Владимирской области.

Репертуарный лист:

1. А.Н. Островский "Доходное место" - Жадов
2. А. Дударев "Проводы" - Горчаков
3. М. Шолохов "Поднятая целина" - Нагульнов
4. Г. Никитина "Мой друг Моцарт" - Валетов
5. А. Гельман "Протокол одного заседания" - Соломахин
6. Г. Горин "Самый правдивый" - Рамкопф 
7. Флетчер "Укрощение укротителя" - Петруччо
8. В. Брумель, Ю. Шпитальный "Доктор Назаров" - Кириллов
9. Э. Брагинский "Игра воображения" - Антошин
10. Г. Полонский "Никто не поверит" - Папа Ларсон
11. Ю. Скоблин "За уралоьской грядой" - Ефимов
12. М. Шатров "Синие кони на красной траве" - в роли Ленина 
13. Э. Брагинский, Э. Рязанов "Притворщики" - Тюрин
14. Э. Володарский "Западня" - Сергей
15. Л. Андреев "Тот, кто получает пощечину" - Граф Манчини
16. Н. Гоголь "Ревизор" - Ляпкин
17. А. Касона "Третье слово" - Хулио
18. Дворецкий "Конец недели" - Силуянов 
19. К. Симонов "Русский вопрос" - Смит
20. И. Шток "Это я, ваш секретарь" - Овалов
21. В. Шукшин "Точка зрения" - волшебный человек
22. В. Брумель, А. Лапшин "Счастье вернулось в дом" - Зайцев
23. Э. Брагинский "Авантюристка" - Певцов
24. А.Н. Островский "Невольницы" - Стыров
25. Г. Зубков "Монолог на городской площади" - Хозяин
26. В. Романов "Весна 1945 года" - Горяинов
27. Д. Мамин-Сибиряк  "Дикое счастье" - Головинский
28. А. Гельман "Зинуля" - Виктор Николаевич
29. Н. Павлова "Пятое время года" - Художник
30. А.Н. Островский "Красавец-мужчина" - "Лукачев
31. А. Дударев "Порог" - Красовский
32. В. Розов "У моря" - Богоявленский
33. В. Арро "Колея" - Пиромов
34. М. Горький "Варвары" - Цыганов 
35. А. Дюма "Три мушкетера" - Кардинал Ришелье
36. А. Рыбаков "Дети Арбата" - Сольц
37. Ж. Кокто "Священные чудовища" - Лоран
38. М. Булгаков "Мастер и Маргарита" - Воланд 
39. А. Дюма "Нельская башня" - Орсини
40. В. Максимов  «Кто боится Рэя Брэдбери?» – Борис
41. Д. Фонвизин «Бригадир» – Бригадир
42. А. Сумбатов-Южин «Джентльмен» – Гореев
43. Дж. Патрик «Дорогая Памелла» – Джо Янки
44. В. Соловьев «Царь Юрий» – Годунов
45. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Кречинский
46. Ф. Саган «Когда лошадь теряет сознание» – Генри-Джеймс
47. В. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – Форд
48. Э. Элис, Р. Риз «Двойная игра» – Дункан
49. А.Н. Островский «Банкрот» – Большов
50. А.С. Пушкин «Моцарт и Сальери» – Сальери
51. А.Н. Островский «Без вины виноватые» – Шмага
52. А.Н. Островский Сердце не камень» – Каркунов
53. А.П. Чехов «Дядя Ваня» – Серебряков
54. Н.В. Гоголь «Женитьба» – Яичница
55. Т. Джюдженоглу «Лавина» – Пожилой мужчина
56. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» - Лукошкин
57. В. Баскин «Шведская спичка»  -  Становой
Свернуть

Дробыш Иван Степанович

Заслуженный артист РФ

В Курганском государственном театре драмы с 1978 года.

Подробнее

Родился 20 июня 1951 года в Белоруссии.
Окончил Белорусский государственный театральный  художественный институт в 1972 году.

Репертуарный лист:

  1. А. Рыбоков "Дети Арбата" - Вадим
  2. М. Булгаков "Мастер и Маргарита" - Мастер, Иешуа
  3. А. Николаи "Любовь до гроба" - Бруно
  4. В. Мережко "Ночные забавы" - Силин
  5. Л. де Вега "Мадридсике воды" - Флоренсьо
  6. А. Дюма "Нельская башня" - Сир Рауль
  7. К. Абэ «Друзья» – молодой человек
  8. Г. Рябкин «Модели сезона» – Фунтиков
  9. В. Сологуб «Беда от нежного сердца» – слуга, Золотников
  10. П. Федоров «Аз и Ферт» – Фиш
  11. Л. Устинов «Недотрога» – король
  12. А. Сумбатов – Южин «Джентльмен» – Сакарди
  13. В. Аксенов «Цапля» - Кларенс
  14. А.Чехов «Чайка» – Тригорин
  15. А. Островский «Бешеные деньги» – Телятьев
  16. В. Соловьев «Царь Юрий» – нагой
  17. Д. Фо «Свободная пара» – мужчина (муж)
  18. Р. Киплинг «Кошка, которая гуляет сама по себе» – конь
  19. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Расплюев
  20. У. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – Каюс
  21. Ж. Реньяр «Единственный наследник» – Криспен
  22. А. Толстой «Любовь – книга золотая» – князь
  23. М. Машаду «Сокровище Бразилии» – садовник
  24. О. Уайльд «Как важно быть серьезным» – Лэйн
  25. А. Пушкин «Пир во время чумы» - молодой человек
  26. А. Галин «Сирена и Виктория» – Константин
  27. И. Токмакова «Морозко» – медведь
  28. А. Чехов «Юбилей» – Хирин
  29. Р. Ламуре «Супница» – Поль
  30. Ф.  Достоевский «Дядюшкин сон» – динамичная группа
  31. Л. Корсунский «Подруга жизни» – Комаров
  32. В. Данилюк «Золотые унитазы» – Аптекман
  33. А. Островский «Сердце не камень» – Константин
  34. В. Илюхов «Молодильные яблоки» – воевода
  35. Н. Гоголь «Женитьба» – Жевакин
  36. Г. Ибсен «Кукольный дом» – доктор Ранк
  37. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» – Илья
  38. Р. Куни «Хоп! Хей-хоп!» – управляющий
  39. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» – Джафар
  40. Д. Фонвизин «Недоросль» – Простаков
  41. А. Коровкин «Е… мое!» - Сергей
  42. В. Асовский , Л. Зайкаускас «Берег неба» – Паоло
  43. А. Толстой «Касатка» – Желтухин
  44. В. Ольшанский «Тринадцатая звезда» – Мики Ду
  45. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Робин
  46. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» – Костя
  47. Ж.Б. Мольер «Школа жен» – нотариус
  48. Е.Шварц «Снежная королева» – король
  49. В. Баскин «Шведская спичка» - Псеков
  50. А. Вампилов «Свидание в предместье»  - сосед
  51. А. Островский «Доходное место» - Юсов
  52. П. Шено «Будьте здоровы» - профессор Гаррон
  53. А. Галин «Даешь Сингапур!» - Альберт
  54. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Санчо Панса
  55. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - обвинитель
  56. А. Дударев «Рядовые» - Дервоед
  57. А. Слаповский «Бедный миллионер» - Жуков
  58. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..» - Моня
  59. Ф. Вебер «Ужин дураков» - Пьер Брошан
  60. Н. Гоголь «Ревизор» - судья
  61. Э. Лу «Наивно. Супер» - психолог
  62. С. Белов «Мамуля» -  Семеныч
  63. Н. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки" - Ткач
  64. Я. Пулинович "Очи черные" - Тришка
  65. А. Островский "Бальзаминов" - Чебаков
  66. М. Горький "WASSA" - Михайло Васильев
  67. У. Шекспир "Ромео и Джульетта" - Капулетти, глава двух враждующих домов
  68. В. Ткачук "Летучий корабль" - Царь
  69. А. Пушкин "Барышня-крестьянка" - Рощин
  70. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Райнер
  71. У. Шекспир "Строптивая" - Баптиста, отец Катарины, врач
  72. Ж. Фейдо "Дамский портной" - Обен
  73. А. Червинский "Счастье мое" - Оскар Борисович 
  74. Е. Шварц "Золушка" - Волшебник
  75. "Старые песни о главном"
  76. М.А. Булгаков "Морфий" - отец, старик

Театральные лаборатории: 

1. "Новые сказки для новых детей"

Свернуть

Искаков Рудольф Кириллович

Заслуженный артист РФ

В Курганском государственном театре драмы с 1978 года.

Подробнее

Родился 10 июня 1941 года в городе Туле.
Окончил театральную студию Тульского театра драмы в 1962 году.

Репертуарный лист:

  1. А. Чхаидзе "Когда город спит" - секретарь Горкома
  2. Вампилов "Прощание в июне" - Репников
  3. М. Шолохов "Поднятая целина" - Разметов
  4. Л. Андреев "Тот, кто получает пощечину" - граф Мангин
  5. Э.Брагинский, Э. Рязанов "Притворщики" - Тюрин
  6. Сосин "В четырех километрах от войны" - Белоконь
  7. Лауренчюкас "Последняя просьба" - Джордж Стыкер
  8. Н. Гоголь "Ревизор" - Земляника
  9. Космачевский "Тепло земли" - Перминов
  10. Джером К.Джером "Мисс Гоббс" - Вольф
  11. Чхаидзе "Когда город спит" - Серо Хавтаси
  12. Шукшин "Энергичные люди" - Аристарх 
  13. К. Симонов "Русский вопрос" - Гульд
  14. В. Шукшин "Точка зрения" - темная личность
  15. Розов "Гнездо глухаря" - Ясюнин
  16. Брумель, А. Лапшин - "Счастье вернулось в дом" - Назаров
  17. Брагинский "Авантюристка" - Певцов 
  18. Зубков "Монолог на городской площади" - Марио
  19. Алешин "Дон Жуан" - Командор
  20. Романов "Весна 1945 года" - Тетель Иоганн
  21. Мамин-Сибиряк "Дикое счастья" - Гордей Брагин 
  22. Космачевский "Тепло земли" - Пермяков
  23. А. Гельман "Зинуля" - Виктор Николаевич
  24. А. Островский "Красавец-мужчина" - Лотохин
  25. М. Горький "Варвары" - Цыганов 
  26. Рыбаков "Дети Арбата" - Сталин
  27. Лопе де Вега "Мадридские воды" - Октавио 
  28. К. Абэ «Друзья» – отец
  29. Э де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» – Луиджи
  30. В. Сологуб «Беда от нежного сердца» – Золотников
  31. П. Федоров «Аз и Ферт» – Мордашов
  32. В. Аксенов «Цапля» – компанеец
  33. Дж. Патрик «Дорогая Памелла» – Сол Бозо
  34. А. Островский «Бешеные деньги» – Кучумов
  35. В. Соловьев «Царь Юрий» - Лавицкий
  36. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Муромский
  37. Б. Нушич «Обыкновенный человек» – Вичентие Петрович
  38. В. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – Фальстаф
  39. А. Чехов «Медведь» – Смирнов
  40. А. Островский «Сердце не камень» - Халымов
  41. Н. Гоголь «Женитьба» – Степан
  42. А. Николаи «Осенняя история» – Бокка
  43. Т. Джюдженоглу «Лавина» – пожилой мужчина
  44. В. Асовский, Л. Зайкаускас «Берег неба» – Риккардо

 

Свернуть

Радьков Сергей Сергеевич

Заслуженный артист РФ

В Курганском государственном театре драмы с 1994 года.

Подробнее

Родился 8 февраля 1966 года в городе Караганда в Казахстане.
Окончил Иркутское театральное училище в 1989 году.

Репертуарный лист:

  1. В. Сологуб «Беда от нежного сердца» – слуга
  2. В. Соловьев «Царь Юрий» – Дмитрий
  3. Д. Фо «Свободная пара» – профессор (любовник)
  4. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Тишка
  5. Ф. Саган «Когда лошадь теряет сознание» – Бертран
  6. В. Ольшанский «Удивительный Горюхин, или голос из шкафа» – Горюхин
  7. М. Бартенев «Влюбленный Заяц» – Заяц, Лягушка
  8. У. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – Фентон
  9. А. Островский «Банкрот» – Подхалюзин
  10. М. Бартенев «Счастливый Ганс» – хозяин
  11. Ж. Реньяр «Единственный наследник» – Эраст
  12. М. Бартенев «Про Иванушку – дурачка» - Иванушка
  13. М. Машуду «Сокровище Бразилии» – пес Гаспар
  14. Б. Нушич «Обыкновенный человек» – Жарко Дамнянович
  15. В. Константинов, Б. Рацер «Стихийное бедствие» – Геннадий Петрович
  16. О. Уайльд «Как важно быть серьезным» – Алджернон Монкриф
  17. А. Пушкин «Моцарт и Сальери» – скрипач
  18. А. Пушкин «Пир во время чумы» – молодой человек
  19. А. Островский «Без вины виноватые» – Незнамов
  20. А. Чехов «Юбилей» – служащий банка
  21. С. Михалков «Зайка – Зазнайка» - Волк
  22. В. Афонин «Мымренок, или здравствуй, Чудо в перьях» – папа
  23. А. Коровкин «Мужики и капуста» – рабочий
  24. А. Островский «Гроза» – Кудряш
  25. Т. Долгова «Чердак» – гонщик
  26. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» – Мозгляков
  27. Т. Уильямс «Стеклянный зверинец» – Джим
  28. А. Хайт «День рождения кота Леопольда» – Леопольд, пес, Серый
  29. Ф. Саган «Заноза» – Люсьен
  30. В. Ольшанский «Тринадцатая звезда» – Громила
  31. А. Островский «Сердце не камень» – Константин
  32. В. Илюхов «Молодильные яблоки» – злодей, скоморох, Иван
  33. В. Арбузов «Старомодная комедия» – мед. персонал
  34. А. Чехов «Дядя Ваня» – Войницкий
  35. Н. Гоголь «Женитьба» – Подколесин
  36. Г. Ибсен «Кукольный дом» – Хельмер
  37. Р. Куни «Хоп! Хей-хоп!» – Пигден
  38. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» – Гавриил
  39. Т. Джюдженоглу «Лавина» – председатель общины
  40. Э. Олби «Все в саду» – Ричард
  41. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» – Аладдин
  42. Д. Фонвизин «Недоросль» – Кутейкин
  43. А. Коровкин «Е… мое!» – Федот
  44. В. Асовский, Л. Зайкаускас «Берег неба» – Альберто
  45. А. Толстой «Касатка» – Стивинский
  46. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» – леший
  47. И. Чечина «Везучая» – Джон
  48. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Тезей
  49. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» – 1-й киллер
  50. Р. Морлей, Р. Э. Сиссон «Призрак на цыпочках» – Генри
  51. Ж. Б. Мольер «Школа жен» – Кризальд
  52. А. Галин «Ретро» -  Леонид
  53. В. Баскин «Шведская спичка» - Кляузов
  54. А. Островский «Доходное место» -  Досужев
  55. А. Вампилов «Свидание в предместье» - Сильва
  56. С. Прокофьева, Г. Сапгир «Кот в сапогах»  -людоед
  57. П. Шено «Будьте здоровы»  -  Людовик Мерикур
  58. А. Галин «Даешь Сингапур!»  -  Василий Бок
  59. В. Жеребцов «Потомок» - Лабудыгин
  60. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - «Клякса», священник
  61. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» -  Зиновий Борисович
  62. А. Дударев «Рядовые» -  Дугин
  63. А. Слаповский «Бедный миллионер» - Коблеяшев
  64. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..»  -  Феликс
  65. Ф. Вебер «Ужин дураков»  - Жюст  Нискем
  66. А. Володин «Пять вечеров» - Ильин
  67. К. Манье «Шерше ля фам»  - мсье Клебер Карлье
  68. Ник. Ворок «Ты не поверишь» - Кузякин
  69. А. Галин «Звезды на утреннем небе» - Александр
  70. Н. Гоголь «Ревизор» - городничий
  71. В. Распутин «Последний срок»  - Михаил
  72. Э. Лу «Наивно. Супер» - отец
  73. С. Лобозеров «Семейный портрет с посторонним» - Тимофей
  74. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - пан Голова
  75. Я. Пулинович «Очи черные» - Горизонт
  76. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Монтекки, глава двух враждующих домов 
  77. "Герои Первой мировой"
  78. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Берестов
  79. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Фрэнсис Чеснэй
  80. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Хмелик, Мич
  81. ...У меня есть сердце...
  82. П. Зюскинд "Контрабас" - Он
  83. "Старые песни о главном"
  84. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Джонни Патинмайк 

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

Свернуть

Гушанский Леонид Григорьевич

Заслуженный деятель искусств РФ

В Курганском государственном театре драмы с 1989 года.

Подробнее

Родился 20 октября 1945 года в городе Киев на Украине.
Окончил ГИТИС им. А.Б. Луначарского в 1982 году.

Репертуарный лист:

  1. В. Сологуб "Беда от нежного сердца" - Золотников
  2. А. Колкер "Свадьба Кречинского" - Кречинский
  3. А. Чехов "Чайка" - от автора
  4. В. Соловьев "Царь Юрий" - Дмитрий
  5. А. Чехов "Дядя Ваня" - Астров
  6. Э. Олби "Все в саду" - Джек
  7. П. Гладилин "Вышел ангел из тумана" - Сергей
  8. Э. де Филиппо "Суббота, воскресенье, понедельник" - Антонио
  9. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Хмелик, Мич
Свернуть

Жеботинская Любовь Тимофеевна

В Курганском государственном театре драмы с 1975 года.

Подробнее

Родилась 1 июня в Алтайском крае.
Окончила ГИТИС им. А.Б. Луначарского в 1966 году.

Репертуарный лист:

  1. М. Шолохов "Поднятая целина" - Лушка
  2. А. Островский "Доходное место"- Вишневская
  3. Л. Зорин "Незнакомец" - Рубакова
  4. А. Талин "Ретро" - Роза Александровна
  5. К. Симонов "Русский вопрос" - Мег
  6. А. Николаи "Авантюристка" - Елена Лебедева
  7. М. Дорфаш "Проснись и пой" - Эржи
  8. В. Шукшин "Энергичные люди" - Вера Сергеевна 
  9. Л. Устинова "Старомодные чудеса" - Ежиха
  10. А. Гельман "Протокол одного заседания" - Миленина 
  11. В. Максимов «Кто боится Рэя Брэдбери?» – немая
  12. К. Абэ «Друзья» – мать
  13. Э. де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» – Меме
  14. В. Сологуб «Беда от нежного сердца» – Бояркина
  15. Дж. Патрик «Дорогая Памелла» – Памелла
  16. Ф. Саган «Когда лошадь теряет сознание» – Фелисити
  17. У. Шексир «Виндзорские насмешницы» – миссис Пейдж
  18. А. Толстой «Любовь – книга золотая» – Екатерина Вторая
  19. Р. Ламуре «Супница» – Виолетта
  20. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» – Фелисата
  21. Н. Птушкина «Пока она умирала» – Софья Ивановна
  22. В. Данилюк «Золотые унитазы» – Танечка
  23. Н. Птушкина «Браво, Лауренсия!» – Майя Ивановна
  24. А. Николаи «Осенняя история» – Амбра
  25. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» – Бэлла Соломоновна
  26. Э. Олби «Все в саду» – миссис Туз
  27. А. Н. Островский «Сердце не камень» – Огуревна
  28. А. Галин «Ретро»  -  Нина Ивановна
  29. В. Распутин «Последний срок» -  Мирониха
Свернуть

Кононов Анатолий Иванович

В Курганском государственном театре драмы с 1990 года.

Подробнее

Родился 8 февраля 1938 года в городе Барнаул.
Окончил Высшее театральное училище им. В.В.Щукина в 1962 году.

Репертуарный лист:

  1. Э. де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» – Пеппино
  2. А. Копков «Слон» – Цаплин
  3. А. И. Сумбатов-Южин «Джентльмен» – Чечков
  4. А. П. Чехов «Чайка» – Дорн
  5. В. Соловьев «Царь Юрий» – Голицын
  6. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Бек
  7. Ф. Саган «Когда лошадь теряет сознание» – Генри-Джеймс
  8. У. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – Форд
  9. Ж. Реньяр «Единственный наследник» – г-н Скрюпюль
  10. О. Уальд «Как важно быть серьезным» – Чезюбл
  11. А. Чехов «Юбилей» – Шипучин
  12. А. Чехов «Медведь» – Лука
  13. В. Зорин «Варшавская мелодия» – Виктор
  14. Н. Птушкина «Пока она умирала» – Игорь
  15. В. Данилюк «Золотые унитазы» – Мазов
  16. А. Арбузов «Старомодная комедия» – Родион Николаевич
  17. Н.Гоголь «Женитьба» – Яичница
  18. Т. Джюдженоглу «Лавина» – мужчина, член общины
  19. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» – Джин
  20. Д. Фонвизин «Недоросль» – Стародум
  21. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» – купец
  22. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Питер Клин
  23. Ж. Мольер «Школа жен» – Оронт
  24. Е. Шварц «Снежная королева» - советник
  25. В. Асовский, Л. Зайкаускас «Берег неба» - Марко, Риккардо
  26. В. Баскин «Шведская спичка»  -  урядник
  27. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи»   -  «Вожак», хозяин постоялого двора
  28. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда»   -   Борис Тимофеевич
  29. С. Белов «Мамуля» - отец
  30. А. Слаповский «Бедный миллионер» - профессор
  31. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!.." - Моня
  32. А. Володин «Пять вечеров» - Тимофеев
  33. Н. Гоголь «Ревизор» -  Хлопов
  34. Я. Пулинович "Очи черные" - Симеон
  35. М. Мэйо, М. Эннекен "Моя жена - лгунья" - Генри
  36. М. Горький "WASSA" - Прохор Железнов
  37. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Абель
  38. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - доктор 
Свернуть

Терехова Татьяна Филипповна

В Курганском государственном театре драмы с 1979 года.

Подробнее

Родилась 31 марта в городе Иркутске.
Окончила Иркутское театральное училище в 1966 году.

Репертуарный лист:

  1. Д. Фонвизин «Бригадир» – бригадирша
  2. А. Копков  «Слон»  - Алла
  3. А. И. Сумбатов-Южин «Джентльмен» – Уилькс
  4. Дж. Патрик «Дорогая Памелла» – Памелла
  5. Р. Киплинг «Кошка, которая гуляет сама по себе» – женщина
  6. Ф. Саган «Когда лошадь теряет сознание» – Фелисити
  7. В. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – миссис Куикли
  8. О. Уайльд «Как важно быть серьезным» – леди Брэкнелл
  9. А. Пушкин «Пиковая дама» – графиня
  10. С. Михалков «Зайка – зазнайка» - Зайчиха
  11. В. Зорин «Варшавская мелодия» – Геля
  12. А. Хайт «День рождения кота Леопольда» – бабушка
  13. Ф. Саган «Заноза» – Элизабет
  14. А. Островский «Сердце не камень» – Огуревна
  15. Н. Гоголь «Женитьба» – Дуняшка
  16. А. Николаи «Осенняя история» – Амбра
  17. Т. Джюдженоглу «Лавина» – пожилая женщина, член общины
  18. В. Асовсский, Л. Зайкаускас «Берег неба» – Бина
  19. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» – Баба-Яга
  20. Е. Шварц «Снежная королева» – бабушка
  21. А. Галин «Ретро»  - Диана Владимировна
  22. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - Прасковья
  23. Н. Гоголь «Ревизор» - жена Гибнера
  24. В. Распутин «Последний срок» - старуха
  25. Я. Пулинович "Очи черные" - гувернантка
  26. А. Островский "Бальзаминов" - Бальзаминова
  27. "Герои Первой мировой"
  28. "А мы такие молодые"
  29. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Конти
  30. А. Червинский "Счастье мое" - Лидия Ивановна 

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

 

Свернуть

Савина Любовь Ивановна

В Курганском государственном театре драмы работала с 1975 по 2010 год. Вновь принята на работу в ноябре 2013 года.

Подробнее

Родилась 2 декабря в Курганской области.
Окончила Екатеринбургский государственный театральный институт в 1996 году.

Репертуарный лист:

  1. С. Алешин "Дон Жуан" - Дон Жуан
  2. А. Стринберг "Фрекен Жюли" - Фрекен Жюли
  3. В. Максимов "Кто боится Рэя Бредбери?" - Людмила
  4. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» - Аленушка
  5. Э. де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» - Вирджиния
  6. В. Сологуб «Беда от нежного сердца» - Катерина, Бояркина
  7. П. Федоров «Аз и Ферт» - Любушка
  8. В. Аксенов «Цапля» - Лайма
  9. А. Козловский «Упырь» - Даша
  10. Дж. Патрик «Дорогая Памелла» - Глория
  11. Р. Киплинг «Кошка, которя гуляет сама по себе» - Кошка
  12. И. Грекова, П. Лунгин «Вдовий пароход» - Анфиса Громова
  13. Ф. Саган «Когда лошадь теряет сознание» - Коралия
  14. В. Ольшанский «Удивительный Горюхин, или голос из шкафа» - Ксения Эдуардовна
  15. А. Островский « Банкрот» - Аграфена Кондратьевна
  16. В. Константинов, Б. Рацер «Стихийное бедствие» - Наталия Сергеевна
  17. А. Пушкин «Пир во время чумы» - подруга Джаксона
  18. А. Коровкин «Мужики и капуста» - Секретарша
  19. Р. Ламуре «Супница» - Жермена
  20. А. Островский «Гроза» (урок) - Катерина
  21. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» - Зяблова
  22. А. Островский «Без вины виноватые» - Шелавина
  23. Н. Птушкина « Браво, Лауренсия!» - Эля
  24. Н. Гоголь «Женитьба» - Агафья Тихоновна
  25. Г. Ибсен «Кукольный дом» - фру Линне
  26. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» - Вера
  27. В. Жеребцов «Потомок» - Скворцова
  28. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» - Марина
  29. Е. Шварц «Снежная королева» - Снежная Королева
  30. П. Гладилин «Афинские вечера» - Людмила
  31. М. Бартенев «Страсти по Насте» - Баба Яга
  32. П. Шено «Будьте здоровы» - Вивиан
  33. М. Мэйо, М. Эннекен "Моя жена - лгунья" - мисс Петиктон
  34. Д. Богославский "Любовь людей" - Лидия Федоровна
  35. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - странница
  36. А. Червинский "Счастье мое" - Лидия Ивановна 
  37. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Мамаша

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки дня новых детей"

Свернуть

Голубниченко Ирина Георгиевна

В Курганском государственном театре драмы с 1989 года.

Подробнее

Родилась 7 августа в городе Алма-Ата в Казахстане.
Окончила Киевский театральный институт в 1967 году.

Репертуарный лист:

  1. «Кто боится Рэя Брэдбери?» – Горемыкина
  2. К. Абэ «Друзья» – управляющая домом
  3. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» – кикимора
  4. Э. де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» – Роза
  5. А. Копков «Слон» – Алла
  6. А. Сумбатов-Южин «Джентльмен» – Уилькс
  7. А. Чехов «Чайка» – Аркадина
  8. Д. Фо «Свободная пара» – Антония (жена)
  9. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Джокер
  10. И. Грекова, П. Лунгин «Вдовий пароход» – Ада Ульская
  11. А. Островский «Банкрот» – Устинья Наумовна
  12. В. Константинов, Б. Рацер «Стихийное бедствие» – Светлана Николаевна
  13. А. Коровкин «Мужики и капуста» – женщина
  14. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» – Москалева
  15. Т. Уильямс «Стеклянный зверинец» – Аманда
  16. В. Данилюк «Золотые унитазы» - Алла
  17. Н. Птушкина «Пока она умирала» – Таня
  18. А. Арбузов «Старомодная комедия» – Лидия Васильевна
  19. А. Чехов «Дядя Ваня» – Марина
  20. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» – Екатерина Кондратьевна
  21. Т. Джюдженоглу «Лавина» – пожилая женщина,  член общины
  22. Э. Олби «Все в саду» – миссис Туз
  23. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» – Лидия Николаевна
  24. А. Галин «Ретро»  -  Роза Александровна
  25. П. Гладилин «Афинские вечера» - Растопчина
  26. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - ключница
  27. С. Белов «Мамуля» - мать
  28. А. Слаповский «Бедный миллионер» - ведущий
  29. В. Распутин «Последний срок»   -   Мирониха

 

Свернуть

Горяева Екатерина Геннадьевна

В Курганском государственном театре драмы с 1986 года.

Подробнее

Родилась 12 февраля в городе Киров.
Окончила Свердловский государственный театральный институт в 1986 году.

Репертуарный лист:

  1. В. Сологуб «Беда от нежного сердца» – Настасья Павловна
  2. А. Козловский «Упырь» – Даша
  3. В. Соловьев «Царь Юрий» – Ксения
  4. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – динамичная группа
  5. Ф. Саган «Когда лошадь теряет сознание» – Присцилла
  6. В. Ольшанский «Удивительный Горюхин, или голос из шкафа» – Лида
  7. М. Бартенев «Влюбленный Заяц» – Сорока
  8. У. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – Робин
  9. М. Бартенев «Счастливый Ганс»  - Гусыня
  10. А. Толстой «Любовь – книга золотая» – Дуняша, Санька
  11. М.  Машаду «Сокровище Бразилии» – Люсия
  12. О. Уайльд «Как важно быть серьезным» – Сесили Кардью
  13. А. Пушкин «Пир во время чумы» – молодая девушка
  14. А. Островский «Без вины виноватые» – Пьеро
  15. И. Токмакова «Морозко» – селянка
  16. Р. Ламуре «Супница» – Брижитта
  17. А. Островский «Гроза» – Варвара
  18. Ф.  Достоевский «Дядюшкин сон» – Маша, динамичная группа
  19. Т. Долгова «Чердак» – Она
  20. Т. Уильямс «Стеклянный зверинец» – Лаура
  21. А. П. Чехов «Дядя Ваня» – Соня
  22. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» – Ольга
  23. Р. Куни «Хоп! Хей-хоп!» – Памела, горничная
  24. Э. Олби «Все в саду» – Цинтия, Дженни
  25. Д. Краснов "Волшебная лампа Аладдина» – жительница Багдада
  26. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» – Капа
  27. И. Чечина «Везучая» – Катерина
  28. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Ипполита
  29. А. Галин «Ретро»  -  Людмила
  30. М. Бартенев «Страсти по Насте»   -   колдунья, Заяц
  31. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - сиделка
  32. А. Дударев «Рядовые»   -   женщина с ребенком
  33. А. Слаповский «Бедный миллионер»  - Татьяна
  34. П. Гладилин «Афинские вечера» - Людмила
  35. А. Володин «Пять вечеров» - Тамара
  36. по мотивам итальянских сказок «Апельсиновые сказки»
  37. А. Галин «Звезды на утреннем небе» - Анна
  38. А. Галин «Даешь Сингапур» - Тамара
  39. В. Арро «Синее небо, а в нем облака»- Девушка
  40. А. Рыбаков «Дети Арбата» - Варz
  41. М. Горький «Варвары» - Катz
  42. В. Розов «У моря» - Девица
  43. М. Задорнов «Последняя попытка» 
  44. В. Ольшанский «Училка 21 века» - Джекки
  45. Н. Гоголь «Ревизор» - жена Хлопова
  46. С. Лобозеров «Семейный портрет с посторонним» - Катерина
  47. Я. Пулинович «Очи черные» - Зоя
  48. Д. Богославский «Любовь людей» - Ольга Борисовна
  49. М. Горький «WASSA» - Васса Петровна Железнова 
  50. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Синьора Монтекки, жена Монтекки
  51. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Лукерья Федотовна
  52. "Есенин"
  53. ...У меня есть сердце...
  54. "Старые песни о главном"
  55. М.А. Булгаков "Морфий" - Анна Николаевна  (акушерка)

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

 

Участие в читках: 
1. Н. Ворожбит "Саша, вынеси мусор"
2. О. Жанайдаров "Душа подушки"
Свернуть

Колпакова Галина Борисовна

В Курганском государственном театре драмы с 1966 года.

Подробнее

Родилась 28 апреля в городе Курган.

Репертуарный лист:

  1. Л. Ленч «Пришлите Вашу фотографию» -Липочка
  2. М. Горький «Мещане» - Татьяна
  3. А. Лауренчюкас «Последняя просьба» - Сюзон
  4. В. Розов «Гнездо глухаря» - Ариадна
  5. А. Н. Островский «Доходное место» - Юленька
  6. А. Галин «Ретро» - Людмила
  7. К. Джером «Мисс Гоббс» - Гоббс
  8. О. Иоселиани   «Арба перевернулась» - Жужуна
  9. В. Брумель, А. Лапшин «Счастье вернулось в дом» - Людмила
  10.  Н. Павлова «Пятое время года» - Алла
  11.  Э. Брагинский, Э. Рязанов «Сослуживцы» - Верочка
  12.  Р. Назаров «Здравствуй, Крымов» - Зоя
  13.  Д. Сахиб «Черные розы» - Зульфия
  14.  В. Розов «Вечно живые» - Люба
  15.  Ю. Скоблин «На берегах Тобола» - Люся
  16.  Р. Шеридан «День чудесных обманов» - Эльвира
  17.  Б. Полевой  «На диком бреге» - Валя
  18.  В. Розов «В день свадьбы» - Майка
  19.  А. Касона  «Третье слово. Дикарь» - Фифи
  20.  Б. Нушич  «Обыкновенный человек» - Перса
  21.  Б.Черенев «Рабочая хроника» - Зоя
  22.  Лопе де Вега «Изобретательная влюбленная» - Фениса
  23.  Э. Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник»  -  Каролина
  24.  Т. Уильямс «Орфей спускается в ад» - Кэрол
  25.  Т. Уильямс «Стеклянный зверинец» - Лаура
  26.  Кобо Абэ «Друзья» – Невеста
  27.  Г. Рябкин «Модели сезона» – Воронцова
  28.  А. И. Сумбатов-Южин «Джентльмен» – Эмма
  29.  А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Атуева
  30.  И. Грекова, П. Лунгин «Вдовий пароход» – Капа Гущина
  31.  Р. Ламуре «Супница» – Элен
  32.  В. Сологуб «Беда от нежного сердца» – Бояркина
  33.  А. П. Чехов «Дядя Ваня» – Войницкая
  34.  Ж.Б. Мольер «Тартюф» - Марианна
  35.  Б. Рацер, В. Константинов  «Десять суток за любовь»
  36.  В. Романов «Весна 45»
  37.  Т. Уильямс « Орфей спускается в ад» - Кэрол Катрир
  38.  А. Цагарели «Ханума» - Сона
  39.  Я. Волчек «Голос крови» - Джемма
  40.  В. Константинов, Рацер «Неравный брак» - Лида
  41.  Б. Брехт «Трехгрошовая опера» - Люси
  42.  А. Петрашкевич «Тревога» - Алена
  43.  А. Макаенок «Таблетку под язык» - Светлана
  44.  Б. Васильев «В списках не значился» - Мира
  45.  В. Розов «Четыре капли» - Лариса
  46.  Л. Ленч «Все начинается с любви» - Вика
  47.  М. Дьярфаш «Лазейка»(«Проснись и пой») – Карола
  48.  А. Петрашкевич «Злыдень» - Любочка
  49.  А. Арбузов «Жестокие игры» - Неля
  50.  С. Алешин «Если» - Надя
  51.  Д. Флетгер «Укрощение укротителя» - Бьянка
  52.  Р. Тома «Восемь любящих женщин» - Катрин,  Луиза
  53.  В. Брумель «Доктор Назаров» - Леночка
  54.  Б. Васильев «А зори здесь тихие» - Галя Четвертак
  55.  Э. Брагинский, Э. Рязанов «Однажды в новогоднюю ночь»
  56.  Э. Брагинский, Э. Рязанов «Сослуживцы» - Верочка
  57.  «Дача Сталина» - Рыжик
  58.  Ф. Гайярде, А. Дюма «Нельская башня» - Шарлота
  59.  А. Корнейчук «Память сердца» - Галина
  60.  И. Друцэ «Возвращение на круги своя» - Клячкина
  61.  М. Габбе «Хрустальный башмачок» - Жавотта
  62.  В. Распутин «Деньги для Марии» - Галька
  63.  А. Арбузов «Годы странствий» - Люся Ведерникова
  64.  А. Линдгрен «Малыш и Карлсон» - Фрэкенбок
  65.  Ш. Перро «Красная шапочка» - Красная шапочка
  66.  В. Шукшин «Характеры» - Дуся
Свернуть

Недзведцкий Валерий Юрьевич

В Курганском государственном театре драмы с 1966 года.

Подробнее

Родился 18 июля 1947 года в городе Рязань.
Окончил Курганский государственный педагогический институт в 1989 году.

Репертуарный лист:

  1. А. Островский «Без вины виноватые» – Шмага
  2. М. Бартенев «Влюбленный Заяц» – Крот
  3. Ж. Реньяр «Единственный наследник» – слуга, г-н Гаспар
  4. В. Данилюк «Золотые унитазы» – Аптекман
  5. В. Ольшанский «Тринадцатая звезда» – Слаймен
  6. В. Илюхов «Молодильные яблоки» – царь Горох
  7. А. Николаи «Осенняя история» – Палья
  8. Т. Джюдженоглу «Лавина» – мужчина – член общины
  9. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» – Джафар
  10. Д. Фонвизин «Недоросль» – Вральман
  11. В. Асовский, Л. Зайкаускас «Берег неба» – Антонио
  12. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» – купец
  13. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Эгей, Рыло, 1-й дух
  14. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» – Федор Тимофеевич
  15. Р. Морлей, Р. Сиссон «Призрак на цыпочках» – констебль
  16. Е. Шварц «Снежная королева» - советник
  17. В. Баскин «Шведская спичка»  -  следователь
  18. А. Галин «Даешь Сингапур!»  -  Уно-сан
  19. М. Бартенев «Страсти по Насте»  - генерал
  20. А. Островский «Доходное место» - старый чиновник
  21. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Санчо Панса
  22. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - приказчик
  23. К. Манье «Шерше ля фам» -  мсеь Клебер Карлье
  24. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..» - Ричард III
  25. Н. Гоголь «Ревизор» -  Гибнер
  26. В. Распутин «Последний срок» - Илья
  27. Я. Пулинович "Очи черные" - богатый старик
  28. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Мич
Свернуть

Гомбоева Татьяна Ампеловна

В Курганском государственном театре драмы работала с 1984 года по 1990 год. Вновь принята на работу в 1995 году.

Подробнее

Родилась 19 ноября в Читинской области.
Окончила Иркутское театральное училище в 1982 году.

Репертуарный лист:

  1. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – Лидочка
  2. М. Бартенев «Счастливый Ганс» – лошадь
  3. М. Бартенев «Про Иванушку-дурачка» - медведица
  4. А. Толстой «Любовь – книга золотая» – Стеша
  5. М. Машаду «Сокровище Бразилии» – кошка Флора
  6. Б. Нушич «Обыкновенный человек» – Перса
  7. А. Пушкин «Пир во время чумы» – Луиза
  8. А. Пушкин «Пиковая дама» – Полина
  9. А. Островский «Без вины виноватые» – Коринкина
  10. С. Михалков «Зайка – зазнайка» - Зайчиха
  11. В. Афонин «Мымренок, или здравствуй, Чудо в перьях» – Чудо в перьях
  12. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» – динамичная группа
  13. Т. Долгова «Чердак» – королева
  14. В. Ольшанский «Тринадцатая звезда» – Вислоухая
  15. В. Илюхов «Молодильные яблоки» – Баба-Яга
  16. М. Бартенев «Влюбленный Заяц» – Белочка
  17. Э. Олби «Все в саду» – Берил
  18. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» – Ифритка
  19. В. Баскин «Шведская спичка» -  Акулина, баба
  20. М. Бартенев «Страсти по Насте» - колдунья, заяц
  21. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Альдонса
  22. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - Фиона
  23. А. Слаповский «Бедный миллионер» - Лира
  24. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..» - чиновник
  25. А. Володин «Пять вечеров» - Тамара
  26. Н. Гоголь «Ревизор» - жена Уховертова
  27. В. Распутин «Последний срок» - Люся
  28. С. Белов «Мамуля»  - мать
  29. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - жена Ткача
  30. Я. Пулинович "Очи черные" - Анна Марковна
  31. А. Островский "Бальзаминов" - Красавина
  32. "Герои Первой мировой" 
  33. М. Камолетти "Paris-France-Transit" - Берта
  34. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - странница
  35. "А мы такие молодые"
  36. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!»  -  донна Люция
  37. "Есенин"
  38. ...У меня есть сердце...
  39. Е. Шварц "Золушка" - мачеха 

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

Свернуть

Александров Василий Леонидович

В Курганском государственном театре драмы с 1993 года.

Подробнее

Родился 30 октября 1971 года в городе Челябинск.
Окончил Екатеринбургский государственный театральный институт в 2000 году.

Репертуарный лист:

  1. В. Соловьев «Царь Юрий» - Степан
  2. Р. Киплинг «Кошка, которая гуляет сама по себе» – мальчик
  3. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – динамичная группа
  4. Ф.Саган «Когда лошадь теряет сознание» - официант
  5. У. Шекспир «Виндзорские насмешницы» – Симпл
  6. А. Островский «Банкрот» - Тишка
  7. М. Бартенев «Счастливый Ганс» – хозяин
  8. Ж. Реньяр «Единственный наследник» – слуга
  9. М. Бартенев «Про Иванушку-дурачка» - 1-й разбойник
  10. М. Машаду «Сокровище Бразилии» - ослик Симон
  11. В. Константинов, Б. Рацер «Стихийное бедствие» – домовой
  12. А. Пушкин «Пир во время чумы» – «труп»
  13. А. Островский «Без вины виноватые» – Иван
  14. И. Токмакова «Морозко» – селянин
  15. С. Михалков «Зайка – зазнайка» - Заяц
  16. В. Афонин «Мымренок, или здравствуй, Чудо в перьях» – Мымренок
  17. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» – динамичная группа
  18. Т. Долгова «Чердак» – Он
  19. Т. Уильямс «Стеклянный зверинец» – Том
  20. А. Хайт «День рождения кота Леопольда» – Серый
  21. В. Данилюк «Золотые унитазы» – Михаил
  22. В. Ольшанский «Тринадцатая звезда» – Пушок
  23. А. Островский «Сердце не камень» – фабричный
  24. В. Илюхов «Молодильные яблоки» – скоморох
  25. А. Арбузов «Старомодная комедия» – мед.персонал
  26. А. Чехов «Дядя Ваня» – Вафля, работник
  27. Н. Гоголь «Женитьба» – Анучкин
  28. В. Жеребцов «Потомок» – Гриша
  29. Р. Куни «Хоп! Хей-хоп!» – официант
  30. Т. Джюдженоглу «Лавина» – 2-й охранник
  31. Э. Олби «Все в саду» – Перри
  32. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» – житель Багдада
  33. А. Коровкин «Е… мое!» – Сергей
  34. В. Асовский, Л. Зайкаускас «Берег неба» – Марко
  35. А. Толстой «Касатка» – Панкрат
  36. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Дуда, 2-й дух
  37. Р. Морлей, Р. Сиссон «Призрак на цыпочках» – Роджер
  38. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» – работник
  39. Е. Шварц «Снежная королева» – Ворон, 1-й разбойник
  40. В. Баскин «Шведская спичка» - доктор
  41. М. Бартенев «Страсти по Насте» - заяц, медведь, скоморох
  42. А. Островский «Доходное место» - Мыкин
  43. С. Прокофьева, Г. Сапгир «Кот в сапогах» - людоед
  44. А. Галин «Даешь Сингапур!»  -  Аоки-сан
  45. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Хосе
  46. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - Унтер
  47. М. Бартенев «Елена Премудрая» - лес, корова
  48. С. Белов «Мамуля» - Женя
  49. Ф. Вебер «Ужин дураков» - Франсуа Пиньон
  50. О. Генри «Вождь краснокожих» - Билл Дрисколл
  51. Н. Кассиян «Апельсиновые сказки»
  52. Н. Гоголь «Ревизор» - Уховертов
  53. В. Распутин «Последний срок» - Илья
  54. Н. Кассиян «Однажды  в джунглях» -  антикрокоцап
  55. М. Камолетти «Играем в дружную семью...» - Джордж
  56. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - Пацюк, казак
  57. Я. Пулинович «Очи черные» - Кербеш
  58. М. Мэйо, М. Эннекен «Моя жена - лгунья» - Генри
  59. Д. Богославский "Любовь людей" - Чубасов 
  60. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Бальтазар, слуга Ромео
  61. А. и Н. Козловские "Неуловимый Фунтик" - дядюшка Мокус
  62. А. Козловская "Звездное приключение" - Плюшевый мишка Плюшка
  63. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Иван
  64. "Есенин"
  65. Н. Козловская, Ф. Бабаджанян "Пушистая сказка" - Кот-полицейский
  66. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Мич
  67. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - Фрэнк
  68. Е. Шварц "Золушка" - Лесничий 
  69. "Старые песни о главном"

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

Свернуть

Эта Лариса Юрьевна

В Курганском государственном театре драмы с 1994 года.

Подробнее

Родилась 20 октября в городе Курган.
Окончила Екатеринбургский государственный театральный институт в 1999 году.

Репертуарный лист:

  1. В. Сологуб «Беда от нежного сердца» – Катерина Ивановна
  2. А. Колкер «Свадьба Кречинского» – нединамичная группа
  3. М. Бартенев «Влюбленный Заяц» – Белочка
  4. А. Н. Островский «Банкрот» – Устинья Наумовна
  5. М. Бартенев «Счастливый Ганс» – свинья
  6. М. Бартенев «Про Иванушку – дурачка» - купчиха
  7. А. Толстой «Любовь – книга золотая» – Наташа
  8. И. Токмакова «Морозко» – Пава
  9. А. П. Чехов «Юбилей» – Татьяна, секретарша
  10. С. Михалков «Зайка – зазнайка» - Зайка – зазнайка
  11. Ф.  Достоевский «Дядюшкин сон» – Соня
  12. А. Хайт «День рождения кота Леопольда» – Белый
  13. Н. Птушкина «Пока она умирала» – Дина
  14. А. Островский «Без вины виноватые» – Шелавина
  15. Р. Куни «Хоп! Хей-хоп!» – Памела
  16. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» – Ифритка
  17. Д. Фонвизин «Недоросль» – Еремеевна
  18. А. Коровкин «Е… мое!» – Галька
  19. А. Толстой «Касатка» – Анна Аполлосовна
  20. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» - Фиса
  21. И. Чечина «Везучая» – Мила
  22. Р. Морлей, Р. Сиссон «Призрак на цыпочках» – Нора
  23. Е. Шварц «Снежная королева» - бабушка
  24. В. Баскин «Шведская спичка»  -  Марья Ивановна
  25. Ж.Б. Мольер «Школа жен»  -  старушка
  26. А. Галин «Даешь Сингапур!»  -  Нинель Карнаухова
  27. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Мария, жена хозяина
  28. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - Фиона
  29. С. Белов «Мамуля» - Элеонора
  30. К. Манье «Шерше ля фам» - Ариана
  31. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..»  -  Софа
  32. А. Володин «Пять вечеров» - Зоя
  33. Н. Кассиян «Апельсиновые сказки»
  34. А. Галин «Звезды на утреннем небе» - Валентина
  35. Н. Гоголь «Ревизор» - Анна Андреевна
  36. С. Лобозеров «Семейный портрет с посторонним»   - бабка
  37. В. Распутин «Последний срок» - Варвара
  38. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - Солоха, Екатерина II
  39. М. Мэйо, М. Эннекен «Моя жена - лгунья» - мисс Петиктон
  40. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» - няня
  41. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - кормилица Джульетты
  42. В. Ткачук "Летучий корабль" - старшая Баба-Яга
  43. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Анисья Егоровна
  44. "А мы такие молодые"
  45. Ю. Боганов «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» - Баба Яга
  46. Ж. Фейдо "Дамский портной" - Мадам Эгревиль
  47. "Старые песни о главном"
  48. М. А. Булгаков "Морфий" - Аксинья (дежурная), мать
  49. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - Сапрыкина

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

Свернуть

Шалимова Ирина Александровна

В Курганском государственном театре драмы с 2008 года.

Подробнее

Родилась 11 марта в городе Курган.
Окончила Екатеринбургский государственный театральный институт в 1996 году.

Репертуарный лист:

  1. А. Колкер «Свадьба Кречинского» - динамичная группа
  2. А. Островский «Банкрот» - Липочка
  3. Ж. Реньяр « Единственный наследник»  - Изабелла
  4. М. Бартенев «Про Иванушку-дурачка» - медведица
  5. А. Толстой «Любовь – книга золотая» - княгиня
  6. О. Уайльд «Как важно быть серьезным» - Гвендолин Ферфакс
  7. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» - Зинаида
  8.  В. Данилюк «Золотые унитазы» - Настя
  9. А. Чехов «Дядя Ваня» - Елена Андреевна
  10. В. Ольшанский «Тринадцатая звезда»  - Ясноглазка
  11. Н. Гоголь «Женитьба»  - Арина Пантелеймоновна
  12. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» - Рита
  13. В. Жеребцов «Потомок» - Настя
  14. А. Островский «Доходное место» - Анна Павловна
  15. В. Баскин «Шведская спичка» - баба
  16. А. Толстой «Касатка» -  Касатка
  17. А. Галин «Даешь Сингапур!» - Тамара Бок
  18. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» -  Альдонса
  19. М. Бартенев «Елена Премудрая» - Елена
  20. А. Дударев «Рядовые» - Вера
  21. С. Белов «Мамуля» - Нина
  22. К. Манье «Шерше ля фам» -  Женевьева
  23. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - Солоха, Екатерина II
  24. Я. Пулинович «Очи черные» - Тамара
  25. М. Мэйо. М. Эннекен «Моя жена - лгунья» - Мэджи Скотт
  26. М. Горький «WASSA» - Дуняша
  27. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Синьора Капулетти, жена Капулетти
  28. "Поэт в России больше, чем поэт" 
  29. М. Камолетти "Paris-France-Transit" - Мишель
  30. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Катя
  31. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Элла Дэлэй
  32. "Есенин"
  33.  Д. Богославский «Любовь людей» - Люська
  34. ...У меня есть сердце...
  35. Е. Шварц "Золушка" - Фея
  36. "Старые песни о главном"
  37. М.А. Булгаков "Морфий" - дама
  38. "Суровые дни войны"
  39. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - Лада

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

 

Свернуть

Кузьмина Татьяна Александровна

В Курганском государственном театре драмы с 2005 года.

Подробнее

Родилась 25 марта в городе Курган.
Окончила Челябинский государственный институт искусства и культуры в 1998 году.

Репертуарный лист:

  1. Р. Куни «Хоп! Хей-хоп!» – Глэдис
  2. П. Гладилин «Вышел ангел из тумана» – Рита
  3. Н. Гоголь «Женитьба» – Дуняшка, Арина Пантелеймоновна
  4. Ж.  Реньяр «Единственный наследник» – Изабелла
  5. Т. Джюдженоглу «Лавина» – женщина – член общины
  6. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» – Будур, жительница Багдада
  7. Д. Фонвизин «Недоросль» – Еремеевна
  8. А. Коровкин «Е… мое!» – Нинка
  9. А. Толстой «Касатка» – Касатка
  10. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» –  Фиса
  11. В. Ольшанский «Тринадцатая звезда» – Ясноглазка
  12. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» – Елена
  13. Р. Морлей, Р. Сиссон «Призрак на цыпочках» – Селена
  14. Ж. Б. Мольер «Школа жен» – старушка
  15. Е. Шварц «Снежная королева» – принцесса Эльза
  16. В. Баскин «Шведская спичка» - Марья Ивановна, Акулина, баба
  17. А. Островский «Доходное место» - Анна Павловна
  18. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Мария, жена хозяина
  19. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - каторжанка
  20. С. Белов «Мамуля» - Нина
  21. К. Манье «Шерше ля фам» - Луара Карлье
  22. А. Слаповский «Бедный миллионер» - Маша
  23. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..»  - уборщица
  24. Р. Сеф, Т. Карелина «Две бабы-яги»  - Баба-Яга
  25. В. Илюхов «Как Настенька чуть кикиморой не стала»  - Баба-Яга
  26. Л. Корсунский «Подруга жизни» - Ирина
  27. Ф. Вебер «Ужин дураков» - Марлен
  28. А. Галин «Даешь Сингапур!» - гейша
  29. Н. Кассиян «Апельсиновые сказки»
  30. Ник. Ворок «Ты не поверишь»  - Шпиллер
  31. А. Галин «Звезды на утреннем небе» - Клара
  32. Н. Гоголь «Ревизор» - унтер-офицерская вдова
  33. В. Распутин «Последний срок» - Надя
  34. Н. Кассиян «Однажды в джунглях»  - Миорлана
  35. Я. Пулинович «Очи черные» - Нюра
  36. А. Загораев «Небесный цветок» - Тень
  37. А. Островский «Бальзаминов» - Матрена
  38. М. Мэйо, М. Эннекен «Моя жена лгунья» - Зоэ
  39. Д. Богославский «Любовь людей» - Машка
  40. М. Горький «WASSA» - Анна
  41. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - служанка в доме Капулетти
  42. А. Козловская "Звездное приключение" - бабушка, звезда 2
  43. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Дунька
  44. "Есенин"
  45. Братья Гримм "Госпожа Метелица" - Зиглинда
  46. ...У меня есть сердце...
  47. по мотивам русской народной сказки "Морозко" - Марфушка 
  48. "Старые песни о главном"
  49. М.А. Булгаков "Морфий" - Пелагея Ивановна (акушерка)
  50. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Кейт

Театральные лаборатории: 

1. "Новые сказки для новых детей"

Свернуть

Шалиманов Иван Николаевич

В Курганском государственном театре драмы с 2006 года.

Подробнее

Родился 24 сентября 1977 года в Казахстане.
Окончил Самарский государственный педагогический институт в 2004 году.

Репертуарный лист:

  1. Р. Куни «Хоп! Хей-хоп!» – тело, Уилли
  2. Т. Джюдженоглу «Лавина» – 1-й охранник
  3. Л. Браусевич, И. Карнаухова «Аленький цветочек» – Чудище
  4. И. Чечина «Везучая» – Дольцов
  5. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Деметрий
  6. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» – 2-й киллер
  7. Р. Морлей, Р.Сиссон «Призрак на цыпочках» - Роджер
  8. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - житель Багдада
  9. Е. Шварц «Снежная королева» - сказочник
  10. В. Баскин «Шведская спичка» - мужик
  11. П. Гладилин «Афинские вечера» - Антон
  12. А. Островский «Доходное место» - Белогубов
  13. А. Вампилов «Свидание в предместье» - Бусыгин
  14. С. Прокофьева, Г. Сапгир «Кот в сапогах» - Жак
  15. П. Шено «Будьте здоровы»  -  Марешаль
  16. А. Галин «Даешь Сингапур!»  -  барабанщик
  17. М. Бартенев «Страсти по Насте» - Петрушка
  18. А. Толстой «Касатка» - Илья
  19. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Ансельмо
  20. М. Бартенев «Елена Премудрая» - солдат
  21. К. Манье «Шерше ля фам» - Блэз
  22. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - Сергей
  23. Сеф, Т. Карелина «Две бабы-яги» - Кащей
  24. Ник. Ворок «Ты не поверишь» - Макс
  25. А. Галин «Звезды на утреннем небе» - Николай
  26. Р. Кац «Умфолози» - Ричард
  27. Н. Гоголь «Ревизор» - Бобчинский, Земляника
  28. Э. Лу «Наивно. Супер» - Эспен
  29. М. Камолетти «Играем в дружную семью...» - Роберт
  30. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - Кум, запорожец
  31. Я.  Пулинович «Очи черные» - Лихонин
  32. М. Мэйо. М. Эннекен «Моя жена - лгунья» - Джимми Скотт
  33. Д. Богославский «Любовь людей» - Иван
  34. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Меркуцио, родственник герцога и друг Ромео
  35. "Поэт в России больше, чем поэт" 
  36. М. Камолетти "Paris-France-Transit" - Робер
  37. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - странник
  38. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Бабс Баберлей
  39. У. Шекспир "Строптивая" - Петруччо, жених Катарины
  40. Ж. Фейдо "Дамский портной" - Мулино
  41. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - Барри
  42. "Старые песни о главном"
  43. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Малыш Бобби
  44. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - Лёха

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

Свернуть

Захарова Анна Владимировна

В Курганском государственном театре драмы с 2008 года.

Подробнее

Родилась 6 октября в городе Кургане.
Окончила Челябинскую государственную академию культуры и искусств в 2008 году.

Репертуарный лист:

  1. А. Толстой «Касатка» – Вера
  2. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Гермия
  3. Р. Морлей, Р. Э. Сиссон «Призрак на цыпочках» – Поппи
  4. Ж. Б. Мольер «Школа жен» – Жоржетта
  5. Е. Шварц «Снежная королева» – Герда
  6. В. Баскин «Шведская спичка»  -  баба
  7. П. Гладилин «Афинские вечера» - Наташенька
  8. А. Островский «Доходное место» - Юленька, Стеша
  9. А. Вампилов «Свидание в предместье» - Нина
  10. А. Галин «Даешь Сингапур!»  - гейша, Ольга Пухова
  11. А. Слаповский «Бедный миллионер» - Лана
  12. М. Бартенев «Елена премудрая» - Елена
  13. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..» -  Анжела
  14. В. Илюхов «Как Настенька чуть кикиморой не стала» - Аленушка
  15. А. Володин «Пять вечеров" - Катя
  16. Н. Кассиян «Апельсиновые сказки»
  17. Ник. Ворок  «Ты не поверишь» - Инна
  18. А. Галин «Звезды на утреннем небе» - Лора
  19. Н. Гоголь «Ревизор» -  Авдотья
  20. М. Камолетти «Играем в дружную семью...»  - Жаклин
  21. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки»  - казачка
  22. Я. Пулинович «Очи черные» - Любка
  23. М. Мэйо, М. Эннекен «Моя жена - лгунья» - Кэтти Гаррисон
  24. Д. Богославский «Любовь людей» - Настя
  25. М. Горький «WASSA» - Наталья
  26. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Розалина
  27. "Поэт в России больше, чем поэт" 
  28. А. и Н. Козловские "Неуловимый Фунтик" - Снегурочка
  29. А. Козловская "Звездное приключение" - Фея праздника
  30. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Вера Рощина
  31. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - Зоя
  32. "Старые песни о главном"
Свернуть

Рахманов Владимир Викторович

В Курганском государственном театре драмы с 2008 года.

Подробнее

Родился 21 октября 1978 года в Курганской области.
Окончил Челябинскую государственную академию культуры и искусств в 2008 году.

Репертуарный лист:

  1. Э. Олби «Все в саду» – Гилберт
  2. В. Асовский, Л. Зайкаускас «Берег неба» – Бепо
  3. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Цикля, Филострат, эльф
  4. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» – Болик
  5. Ж. Б. Мольер «Школа жен» – Орас
  6. В. Баскин «Шведская спичка» - Данилка
  7. А. Островский «Доходное место» - Жадов
  8. С. Прокофьева, Г. Сапгир «Кот в сапогах» - король
  9. Н. Гоголь «Женитьба» - Степан
  10. Р. Куни «Хоп! Хей-Хоп!» - Ронни
  11. П. Шено «Будьте здоровы» -  Атропос
  12. А. Галин «Даешь Сингапур!» - барабанщик
  13. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Пако
  14. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - защитник
  15. М. Бартенев «Елена Премудрая» -  лес, старушка
  16. С. Белов «Мамуля» -  санитар
  17. А. Слаповский «Бедный миллионер» - Мясоедов
  18. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..»  -  чиновник
  19. В. Илюхов «Как Настенька чуть кикиморой не стала» - Баба-Яга
  20. А. Вампилов «Свидание в предместье» - Кудимов
  21. Ф. Вебер «Ужин дураков» - Люсьен  Коняшко
  22. О.Генри «Вождь краснокожих» - Сэм Логан
  23. Ник. Ворок «Ты не поверишь» - 2-й мент, оператор
  24. Н. Гоголь «Ревизор» - Добчинский
  25. Э.  Лу «Наивно. Супер» - Сома, «люди всё»
  26. Н. Кассиян «Однажды в джунглях»  - антикрокоцап
  27. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки»  - Дьяк, Казак, Палач, горожанин
  28. Я. Пулинович «Очи черные» - Ярченко
  29. А.  Загораев «Небесный цветок» - Тролл
  30. А. Островский «Бальзаминов» - брат Пеженовых
  31. М. Горький «WASSA» - Семён
  32. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Брат Джованни
  33. В. Ткачук "Летучий корабль" - Полкан
  34. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - Джафар
  35. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - слуга Рощина
  36. "А мы такие молодые"
  37. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Брассет
  38. "Есенин"
  39. Н. Козловская, Ф. Бабаджанян "Пушистая сказка" - Медвежонок
  40. ...У меня есть сердце...
  41. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - Гэвин
  42. Е. Шварц "Золушка" - Король 
  43. "Старые песни о главном"
  44. М.А.Булгаков "Морфий" - Демьян Лукич (фельдшер)
  45. "Суровые дни войны"
  46. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - Жора

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

 

Участие в читках:
1. Н. Ворожбит "Саша, вынеси мусор"
2. О. Жанайдаров "Душа подушки"
Свернуть

Сараева Анна Александровна

В Курганском государственном театре драмы с 2008 года.

Подробнее

Родилась 22 апреля в городе Курган.
Окончила Челябинскую государственную академию культуры и искусств в 2008 году.

Репертуарный лист:

  1. Т. Джюдженоглу «Лавина» - молодая женщина
  2. А. Толстой «Касатка» – Дуняша
  3. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» – Елена
  4. Е. Шварц «Снежная королева» - Кай
  5. В. Баскин «Шведская спичка» - мужик
  6. А. Вампилов «Свидание в предместье»  - 2-я девушка
  7. С. Прокофьева, Г. Сапгир «Кот в сапогах» - Кот в сапогах
  8. П. Гладилин «Афинские вечера»  - Наташенька
  9. А. Галин «Даешь Сингапур!» - Катя Волкова
  10. М. Бартенев «Страсти по Насте» - Настя
  11. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - Антония
  12. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - каторжанка, Настя, Сонетка
  13. К. Манье «Шерше ля фам» - Пепита
  14. М. Бартенев «Елена премудрая» - змея
  15. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..»  -  Маша, кордебалет
  16. В. Илюхов «Как Настенька чуть кикиморой не стала» - Настя
  17. Р. Сеф, Т. Карелина «Две бабы-яги»  - Настя
  18. Ф. Вебер «Ужин дураков» - Кристина
  19. О. Генри «Вождь краснокожих» - Джонни Дорсет
  20. «Апельсиновые сказки»
  21. Ник. Ворок  «Ты не поверишь» - Ли
  22. Р. Кац «Умфолози» - Ива
  23. А. Галин «Звезды на утреннем небе» - Мария
  24. Н. Гоголь «Ревизор»  - Марья Антоновна, жена Земляники
  25. Э. Лу «Наивно. Супер» - Лиза, «люди всё»
  26. Н. Кассиян «Однажды в джунглях» - Нинигра
  27. Я. Пулинович "Очи черные" - Манька
  28. А. Загораев "Небесный цветок" - Фейя
  29. А. Островский "Бальзаминов" - Раиса
  30. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - горожанка
  31. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Китти, Энни
  32.  Н. Козловская, Ф. Бабаджанян "Пушистая сказка" - Прохожая крыса
  33. А. Козловская "Звёздное приключение" - кукла Маша
  34. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Глаша
  35. У. Шекспир "Строптивая" - Бьянка, сестра Катарины, медсестра
  36. Е. Шварц "Золушка" - Анна
  37. "Старые песни о главном"
  38. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Хелен
  39. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - корреспондент 

Театральные лаборатории: 

 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

Свернуть

Жураковский Сергей Александрович

В Курганском государственном театре драмы с 2009 года.

Подробнее

Родился 20 марта 1985 года в городе Пермь.
Окончил ФГОУ ВПО "Пермский государственный институт искусства и культуры" в 2009 году.

Репертуарный лист:

  1. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - погонщик, мавр
  2. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - Гордюшка, Яшка
  3. М. Бартенев «Елена Премудрая» - орел                                          
  4. А. Дударев «Рядовые»  - Соляник
  5. С. Белов «Мамуля» -  Женя
  6. А. Слаповский «Бедный миллионер»  -  журналюга
  7. М. Фрейн «Ах, театр, театр, театр!..»  -  Стасик
  8. В. Илюхов «Как Настенька чуть кикиморой не стала» - Чур
  9. Л. Корсунский «Подруга жизни» - Феликс
  10. Ф. Вебер «Ужин дураков» -  Жюст Нискем
  11. А. Вампилов «Свидание в предместье» - Сильва
  12. «Апельсиновые сказки»
  13. Ник. Ворок  «Ты не поверишь» - 1-й мент, «Морковка»
  14. Н. Гоголь «Ревизор» - Шпекин
  15. Э. Лу «Наивно. Супер» - Томас, «люди всё»
  16. Н. Кассиян «Однажды в джунглях» - Хваталино
  17. С. Лобозеров «Семейный портрет с посторонним» - Михаил
  18. М. Камолетти «Играем в дружную семью...» - Бернард
  19. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - чёрт, князь Потёмкин
  20. Я. Пулинович «Очи черные» - Рамзес, любовник, доктор
  21. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Тибальт, племянник синьоры Капулетти
  22. "Поэт в России больше, чем поэт"
  23. В. Ткачук "Летучий корабль" - Водяной
  24. А. и Н. Козловские "Звездное приключение" - космический пират Сидх
  25. Р.Сеф, Т.Карелина «Две бабы-яги» - Федор
  26. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - Джинн
  27. "А мы такие молодые"
  28. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Спетлайг
  29. Братья Гримм "Госпожа Метелица" - 1-й Вайделот, слуга Метелицы
  30. У. Шекспир "Строптивая" - Гремио, жених Бьянки, санитар; Гортензио
  31. Ж. Фейдо "Дамский портной" - Бассине
  32. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - Крэйг
  33. Е. Шварц "Золушка" - привратник 
  34. "Старые песни о главном"

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

 

Участие в читках: 
1. У. Хуб "У ковчега в восемь"
2. В. Красногоров "Дожить до послезавтра"
Свернуть

Черных Анастасия Владимировна

В Курганском государственном театре драмы с 2011 года.

Подробнее

Родилась 9 февраля в городе Владивосток.
Окончила Дальневосточную государственную академию искусств в 2001 году.

Репертуарный лист:

  1. Ф. Вебер «Ужин дураков» - Марлен
  2. А. Галин «Даешь Сингапур!» - Лиза Волкова
  3. А. Вампилов «Свидание в предместье» - 1-я подруга
  4. К. Мане «Шерше ля фам» - Женевьева
  5. А. Володин «Пять вечеров» - Катя
  6. Ник. Ворок  «Ты не поверишь» - «Хлопушка»
  7. Н.В. Гоголь «Ревизор» - Марья Антоновна, жена Земляники
  8. Э. Лу «Наивно. Супер» - бабушка, «люди всё»
  9. Н. Кассиян «Однажды в джунглях» - Миорлана 
  10. М. Камолетти  "Играем в дружную семью - Сюзанна
  11. О. Богаев «Вечера на хуторе близ Диканьки» - казачка 
  12. Я. Пулинович  «Очи черные» - Женька
  13. А. Островский «Бальзаминов» - Анфиса
  14. Д. Богославский «Любовь людей» - Ольга
  15. М. Горький «WASSA» - Людмила
  16. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Джульетта, дочь Капулетти
  17. М. Камолетти "Paris-France-Transit" - Мэри
  18. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - мисс Жаксон
  19. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Китти
  20. Н. Козловская, Ф. Бабаджанян "Пушистая сказка" - Лиса
  21. У. Шекспир "Строптивая" - хор Катарины
  22. Ж. Фейдо "Дамский портной"  - Сюзанна
  23. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - Гленда
  24. Е. Шварц "Золушка" - Маркиза пе де Труа
  25. "Старые песни о главном"
  26. "Суровые дни войны"
  27. М. Булгаков "Морфий" - Пациентка

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

Свернуть

Мезенцев Никита Игоревич

В Курганском государственном театре драмы с 2009 года.

Подробнее

Родился 10 июня 1989 года в городе Курган.

Репертуарный лист:

  1. А. Вампилов «Свидание в предместье»   -   Васенька
  2. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи»  -  погонщик, мавр
  3. А. Дударев «Рядовые»   -   Одуванчик, глухонемой
  4. А. Слаповский «Бедный миллионер»  - Андроид
  5. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» - эльф
  6. В. Илюхов «Как Настенька чуть кикиморой не стала» - Чур
  7. А. Галин «Даешь Сингапур!» - барабанщик
  8. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - охранник
  9. «Апельсиновые сказки»
  10. Ник. Ворок  «Ты не поверишь» - Жека
  11. Р. Кац «Умфолози» - Митя
  12. Н.В. Гоголь «Ревизор» - Хлестаков
  13. В. Распутин «Последний срок» - от автора
  14. Н. Кассиян «Однажды в джунглях» - Аллигру
  15. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки»  - казак, снеговик
  16. Я. Пулинович «Очи черные» - Коля
  17. А. Загораев «Небесный цветок» - Тень
  18. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Бенволио, племянник Монтекки и друг Ромео
  19. "Поэт в России больше, чем поэт" 
  20. А. и Н. Козловские "Неуловимый Фунтик" - Фунтик
  21. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - горожанин
  22. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - слуга с метлой
  23. "А мы такие молодые"
  24. Ю. Боганов «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» - Иван
  25. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Чарлэй Вайкэм
  26. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Павел
  27. Братья Гримм "Госпожа Метелица" - 1-й Вайделот, слуга Метелицы
  28. У. Шекспир "Строптивая" - Люченцио (жених Бьянки, санитар), Транио (слуга Люченцио)
  29. ...У меня есть сердце...
  30. "Послушайте!..."
  31. Е. Шварц "Золушка" - Принц 
  32. "Старые песни о главном"
  33. "Суровые дни войны"

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

 

Участие в читках: 

1. О. Жанайдаров "Душа подушки"

Свернуть

Шупарская Александра Валерьевна

В Курганском государственном театре драмы с 2012 года.

Подробнее

Родилась 16 марта в городе Красноярск.
Окончила Красноярскую государственную  академию музыки и театра в 2012 году.

Репертуарный лист:

  1. Н. Гоголь «Ревизор» - хлебосольная барышня
  2. Э. Лу «Наивно. Супер» - Лиза, «люди всё»
  3. Ник. Ворок. «Ты не поверишь» - «Помидорка»
  4. И. Карнаухова, Л. Браусевич "Аленький цветочек" - Аленушка
  5. Н. Кассиян «Однажды в джунглях» - Нинигра 
  6. С. Лобозеров «Семейный портрет с посторонним» - Таня
  7. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - Оксана
  8. Я. Пулинович «Очи черные» - Сонечка
  9. А. Загораев «Небесный цветок» - Тень
  10. А. Островский «Бальзаминов» - Белотелова
  11. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - царевна Будур
  12. М. Горький «WASSA» - Липа
  13. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - девушка
  14. "Герои Первой мировой" 
  15. В. Ткачук "Летучий корабль" - Забава
  16. А. Козловская "Звездное приключение" - кукла Маша
  17. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Настя
  18. "А мы такие молодые"
  19. Ю. Боганов «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» - Василиса
  20. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Даша
  21. Н. Козловская, Ф. Бабаджанян "Пушистая сказка" - Ежик
  22. Братья Гримм "Госпожа Метелица" - Хельга
  23. Ж. Фейдо "Дамский портной"  - Ивонна

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

 

Свернуть

Галушин Константин Павлович

В Курганском государственном театре драмы с 2012 года.

Подробнее

Родился 27 июня 1988 года в Красноярском крае.
Окончил ФГБОУ ВПО "Пермский государственный институт искусства и культуры" в 2015 году.

Репертуарный лист:

  1. Э. Лу «Наивно. Супер» - «люди всё»
  2. Н.В. Гоголь «Ревизор» - Бобчинский
  3. Н. Кассиян «Однажды в джунглях» - кошка
  4. С. Белов «Мамуля» - санитар
  5. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - Фома, снеговик, запорожец
  6. Я. Пулинович «Очи черные» - Яша
  7. А. Островский «Бальзаминов» - Бальзаминов
  8. У. Шекспир «Ромео и Джульетта» - Парис, молодой дворянин, родственник герцога
  9. "Герои Первой мировой" 
  10. А. и Н. Козловские " Неуловимый Фунтик" - сыщик Дурилло
  11. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - горожанин
  12. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - лекарь
  13. "А мы такие молодые"
  14. У. Шекспир "Строптивая" - Гремио, жених Бьянки, санитар
  15. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - Норман
  16. по мотивам русской народной сказки "Морозко" - Бабя-Яга
  17. М. Мэйо, М. Эннекен "Моя жена - лгунья" - Вильям Гаррисон 
  18. "Старые песни о главном"
  19. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Билл

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

 

Участие в читках: 
1. Е. Балакин "Человек в футляре"
Свернуть

Храмова Ирина Владимировна

В Курганском государственном театре драмы с 2014 года.

Подробнее

Родилась 17 июня в городе Набережные Челны.
Окончила ФГБОУ ВПО «Казанский государственный университет культуры и искусств» в 2014 году.

Репертуарный лист:

1. В. Ткачук «Летучий корабль» - Малая баба-яга
2. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - горожанка
3. У. Шекспир "Ромео и Джульетта" - девушка 
4. М. Бартенев "Елена Премудрая" - вода, Елена 
5. Я. Пулинович «Очи черные» - Манька
6. А.С. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Лиза
7. "А мы такие молодые"
8. Ю. Боганов «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» - Василиса
9. А. Островский "Бальзаминов" - служанка Белотеловой
10. "Есенин"
11. Н. Козловская, Ф. Бабаджанян "Пушистая сказка" - Ежик
12. Братья Гримм "Госпожа Метелица" - Хельга
13. М. Горький "Wassa" - Липа
14. У. Шекспир "Строптивая" - Катарина
15. А. Червинский "Счастье мое" - Виктория 
16. "Послушайте!..."
17. Е. Шварц "Золушка" - Золушка
18. "Старые песни о главном"
19. М.А. Булгаков "Морфий" - ребёнок (пациент)
20. "Суровые дни войны"
21. Н. В. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки" - Девочка
 

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

 
Участие в читках: 
1. О. Жанайдаров "Душа подушки"
Свернуть

Храмов Михаил Андреевич

В Курганском государственном театре драмы с 2014 года.

Подробнее

Родился 26 ноября 1990 года в городе Казань.
Окончил ФГБОУ ВПО «Казанский государственный университет культуры и искусств» в 2013 году.

Репертуарный лист:

1. В. Ткачук «Летучий корабль» - Иван
2. А.С. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Трошка
3. "А мы такие молодые"
4. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - горожанин
5. Ю. Боганов «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» - Кощей
6. "Есенин"
7. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - Фома, снеговик, запорожец
8. Ж. Фейдо "Дамский портной" - Этьен
9. "Послушайте!..."
10. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - диджей
11. "Старые песни о главном"
12. "Суровые дни войны"
13. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - Юлий
 

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

 
Участие в читках: 
1. Е. Балакин "Человек в футляре"
2. О. Жанайдаров "Душа подушки"
Свернуть

Мельничук Севастьян Андреевич

В Курганском государственном театре драмы работал с января по июль 2014 года. Вновь принят на работу в августе 2015 года.

Подробнее

Родился 17 марта 1985 года в городе Свердловск.
Окончил Екатеринбургский государственный театральный институт в 2013 году.

Репертуарный лист:

1. Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» - парубок
2. Я. Пулинович "Очи черные" - клиент
3. Н. Гоголь «Ревизор» - Свистунов, купец
4. А. Загораев "Небесный цветок" - Эль
5. "Есенин"
6. Братья Гримм "Госпожа Метелица" - 2-й Вайделот, слуга Метелицы
7. У. Шекспир "Строптивая" - Грумио, слуга Петруччо
8. А. Червинский "Счастье мое" - Оскар Борисович 
9. "Послушайте!..."
10. Е. Шварц "Золушка" - Паж
11. "Старые песни о главном"
12. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Билли
 

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

 
Участие в читках: 
1. Е. Балакин "Человек в футляре"
Свернуть

Антропова Екатерина Васильевна

В Курганском государственном театре драмы с 2015 года.

Подробнее

Родилась 17 октября в городе Нижний Тагил.
Окончила Ярославский государственный театральный институт в 2015 году.

Репертуарный лист:

1. А. Островский «Бальзаминов» - служанка Белотеловой
2. А. Козловская "Звездное приключение" - Фея праздника
3. О. Заградник "Соло для часов с боем" - Даша
4. Братья Гримм "Госпожа Метелица" - Брюнгильда
5. У. Шекспир "Строптивая" - хор Катарины 
6. Ж. Фейдо "Дамский портной"  - Помпонетта 
7. "Послушайте!..."
8. Е. Шварц "Золушка" - Марианна
9. "Старые песни о главном"
10. М.А. Булгаков "Морфий" - оперная певица, пациентка
11. С. Прокофьева, Г. Сапгир «Кот в сапогах» - Принцесса
12. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Хелен
13. А. С. Пушкин "Барышня-крестьянка" - Нина
 

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

 
Участие в читках: 
1. В. Красногоров "Дожить до послезавтра"
 
Свернуть

Игнатов Михаил Тимофеевич

В Курганском государственном театре драмы работал с 2007 по 2010 год. Вновь принят на работу в сентябре 2015 года.

Подробнее

Родился 27 февраля 1983 года в городе Курган.
Окончил Екатеринбургский государственный театральный институт в 2011 году.

Репертуарный лист:

1. Д. Фонвизин «Недоросль» - Тришка
2. У. Шекспир «Ночь любовных помешательств» - Эльф
3. Ю. Поляков «Халам-бунду, или заложники любви» -  2-й киллер
4. В. Баскин «Шведская спичка» - мужик
5. П. Гладилин «Афинские вечера» - Антон
6. Д. Вассерман «Человек из Ламанчи» - погонщик
7. Я. Пулинович «Леди Макбет Мценского уезда» - охранник
8. А. Дударев «Рядовые» - лейтенант
9. С. Белов «Мамуля» - санитар
10. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - странник
11. "Есенин"
12. Н. Козловская, Ф. Бабаджанян "Пушистая сказка" - Волк
13. Я. Пулинович "Очи черные" - Дилекторский
14. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - Грэхэм
15. Е. Шварц "Золушка" - привратник 
16. "Старые песни о главном"
17. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - доктор
18. М. Мэйо, М. Эннекен "Моя жена - лгунья" - Полисмэн 
19. М. Бартенев "Елена Премудрая" - Кот
 

Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

Свернуть

Галюк Иван Вячеславович

В Курганском государственном театре драмы с 2015 года.

Подробнее

Родился 03 мая 1994 года в Свердловской области.
Окончил Екатеринбургский государственный театральный институт в 2015 году.

Репертуарный лист:

1. А. Пушкин «Барышня-крестьянка» - Алексей Берестов
2. Е. Шварц "Золушка" - Лесничий 
3. "Старые песни о главном"
4. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Малыш Бобби
5. Т. Кибиров "Лада, или Радость. Хроника верной и счастливой любви" - Чебурек
6. Н. В. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки" - Вакула
 

Театральные лаборатории: 

1. "Новые сказки для новых детей"

 

Участие в читках: 
1. У. Хуб "У ковчега в восемь"
2. В. Красногоров "Дожить до послезавтра"
Свернуть

Токмаков Артем Вячеславович

В Курганском государственном театре драмы с 2015 года.

Подробнее

Родился 21 февраля 1994 года в городе Новокузнецк.
Окончил Ярославский государственный театральный институт в 2015 году.

Репертуарный лист:

1. Б. Томас "Здравствуйте, я ваша тетя!" - Спетлайг, адвокат
2. А. Островский «Бальзаминов» - брат Пеженовых
3. Я. Пулинович "Очи черные" - богатый старик
4. У. Шекспир "Строптивая" - Люченцио (жених Бьянки, санитар), Транио (слуга Люченцио)
5. А. Червинский "Счастье мое" -  Семен 
6. "Послушайте!..."
7. Э. МакКартен, С. Синклер "Ladie's Night" - Рики
8. "Старые песни о главном"
9. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Бартли
10. Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тетя!» - Джек Чэсней
11. М. Булгаков "Морфий" - Поляков
 
Театральные лаборатории: 

1. "Современная поэзия и проза" 

2. "Новые сказки для новых детей"

 

Участие в читках: 
1. Е. Балакин "Человек в футляре"
2. У. Хуб "У ковчега в восемь"
Свернуть

Искандаров Алишер Искандарович

В Курганском государственном театре драмы работает с 2016 года. 

Подробнее
Родился 18 октября 1989 года в Таджикистане. 
Окончил Нижегородское театральное училище имени Е.А. Евстигнеева в 2016 году. 

 

Репертуарный лист:

1. "Послушайте!.."
2. По мотивам русской народной сказки "Морозко" - Морозко, Дед Мороз
3. "Старые песни о главном"
4. М. МакДонах "Калека с острова Инишмаан" - Бартли
 

Театральные лаборатории: 

1. "Новые сказки для новых детей"

 
Участие в читках: 
1. Е. Балакин "Человек в футляре"
2. О. Жанайдаров "Душа подушки"
Свернуть

Байкалов Михаил Сергеевич

В Курганском государственном театре драмы работает с 2017 года.

Подробнее

Родился 29 ноября 1992 года в городе Кургане. Окончил ФГБОУ ВО "Екатеринбургский государственный театральный институт" в 2017 году.

Репертуарный лист:

1. Н. В. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки" - Парубок Ефимка, Снеговик
2. "Старые песни о главном"
3. У. Шекспир "Строптивая" - Грумио
Свернуть

Аванесова Ксения Евгеньевна

В Курганском государственном театре драмы работает с 2017 года.

Подробнее

Родилась 10 февраля в городе Кургане. Окончила ФГБОУ ВО "Екатеринбургский государственный театральный институт" в 2013 году.

Репертуарный лист:

1.Е. Шварц "Золушка" - Придворная дама

Свернуть

Костина Елизавета Николаевна

В Курганском государственном театре драмы работает с 2017 года.

Подробнее

Родилась 16 мая в городе Екатеринбурге. Окончила ФГБОУ ВО "Екатеринбургский государственный театральный институт" в 2017 году.

Репертуарный лист:

1. "Старые песни о главном"
2. Е. Шварц "Золушка" - Придворная дама
3. А. С. Пушкин "Барышня-крестьянка" - Глаша
4. А. Куприн "Очи черные" - Верка
5. У. Шекспир "Строптивая" - хор Катарины
Свернуть
Вверх